Современный дизайн маленького коридора

26 мая 2023 - SvetlanaBUR
article1243.jpg

Многие из нас, построившие малоэтажные типовые дома в советское время, сегодня сталкиваются с большими проблемами.

Жилая площадь, построенная в то время, всегда имела небольшую прихожую около 1-3 квадратных метров, на этой площади хотелось бы разместить шкафчик с зеркалом для вещей, полки для обуви, вешалку для верхней одежды напольную и по возможности немного мебели.

Обустроить интерьер маленькой прихожей так, чтобы было удобно, непросто. Но все же стоит попробовать обратиться к советам специалистов.

Дизайн маленькой прихожей

Для того, чтобы создать отличный интерьер в современных маленьких прихожих, каждому необходимо составить подробный план предстоящих работ:

  • Для начала необходимо рассчитать, сколько квадратных метров потребуется для реализации планов по улучшению дизайна маленькой прихожей. Также необходимо решить, расширять ли площадь прихожей за счет уменьшения площади санузла или других комнат.
  • Создание дизайн-проекта и плана выполнения работ.
  • Затем производится полный расчет того, на какую высоту будут отлиты эти работы.
  • Следующий этап – это полная закупка всех необходимых материалов, они должны быть не самыми дорогими, но и не слишком дешевыми, то есть среднего ценового уровня.
  • Полная отделка задуманного вами помещения по составленному вами плану улучшения дизайна интерьера (фото) маленькой прихожей.
  • Оформление мебелью для маленькой прихожей и разными мелочами.

 

Оформление прихожей в хрущевке дома

Во всех прихожих, независимо от площади этой комнаты, обязательно должны быть: вешалка или шкаф для верхней одежды, место для обуви, желательно зеркало.Если у вас не получается увеличить площадь под прихожей, вот что нужно попробовать:

Установите большое зеркало или, если есть возможность разместить пару зеркал друг напротив друга, это зрительно увеличит площадь прихожей, зеркала должны быть средних размеров – 0,6х0,9 м.

Помимо основного освещения на потолке можно смонтировать дополнительное освещение в виде небольших светильников, можно использовать светодиодное освещение и разместить их на мебели.

Интерьер комнаты следует выполнять в светлых тонах, добавляя темные тона. Например, стены и потолок выполнены в светлых тонах, мебель и другие аксессуары в темных оттенках. Дизайн прихожей в минималистическом стиле, в таком помещении необходимо не использовать много разных украшений и мебели, оставив самое главное.

Сглаживание углов касается не только углов в комнате, но и мебели маленькой угловой прихожей. По возможности вместо одной из дверей, соединяющих прихожую с другими комнатами, установите арку.

Максимизируйте свободное место на диске. Для этого поставьте максимально вместительный угловой шкаф. Также к потолку можно подвешивать разные антресоли, обязательно поместив небольшой обувной шкаф.

В шкафах и на вешалках в совсем маленькой прихожей не забудьте развесить одежду и расставить обувь по сезону, иначе будет большой беспорядок одежды и обуви, это испортит интерьер.

Комментарии (0)
Добавить комментарий