Садовые беседки с барбекю

9 марта 2017 -
Садовые беседки, хотя и относятся к хозяйственным постройкам наравне с гаражами и банями, но, все же, представляют собой совсем иной класс строений. Веранда является особым местом, где человек находит умиротворение, наслаждается спокойным течением времени и радостным общением с близкими людьми. Такая постройка должна быть в каждом дворе, ведь она делает нашу жизнь немного поэтичнее.
Затевая строительство садовой беседки с барбекю или без, необходимо провести первоначальные расчеты и определить площадь будущей конструкции. Учитывая то, что в большинстве своем, садовые беседки строятся для общения узкого круга лиц и редко применяются для организации и проведения крупных мероприятий, стандартными являются размеры 3х3 м и 3х4 м. Двухметровой высоты потолков, в этом случае, будет более чем достаточно. Беседки под ключ металлические или деревянные, строит компания ZVS63 по очень низких ценах.
По типу конструкции, лучше всего обратить внимание на дешевые по цене чертежи садовых беседок с шестью или восемью гранями. Восьмигранная постройка выглядит очень уютно и занимает совсем немного места на участке.
Что касается выбора материалов, то здесь, как нельзя лучше, подойдет деревянный брус. Древесина удобна в обращении, долговечна и эстетически красива. Помимо того, дерево — пластичный материал, с помощью которого можно задать составным частям строения практически любую форму. Да и с садовыми цветами натуральный стройматериал будет смотреться неплохо. Садовые беседки данного типа выглядят просто потрясающе.
Дерево дает невообразимый простор для творчества. Как бы дешево садовая беседка с мангалом ни стоила, она всегда будет смотреться достойно, ведь ее можно декорировать самыми различными элементами: текстилем, металлическими деталями, цветными подушками или живыми цветами в кашпо. Крыша постройки может быть деревянной, черепичной или прозрачной. В последнем случае, специалисты советуют использовать поликарбонат.
Если планируется строить беседки для детских садов, то их можно окрасить в самые необычные, яркие краски и дополнить объемными тканевыми бабочками, пчелками или изображениями добрых сказочных героев.
К слову, садовые беседки необязательно должны быть наполнены мебелью. Например, вместо большого круглого стола и лавок можно расположить пару-тройку стульев рядом со стеной, а центральную площадку оставить свободной. В случае проведения какого-либо торжества на открытом воздухе, эта площадка сможет послужить сценой или небольшим танцполом. Веранду можно рассматривать и в качестве этакого интеллектуального уголка для игры в шахматы, к примеру.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1218 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий