Преимущество качественной эпиляции

28 октября 2019 - Редактор

Ходит много слухов и аргументов о достоинствах и недостатках депиляции и эпиляции. Хочу в настоящий момент рассеять их и рассказать, что же на самом деле отличного и плохого может вас ждать при удалении волос. Кстати, подробнее про эпиляцию смотрите на этой странице.

Преимущества, и недостатки депиляции

Депиляция — это убирание волос, не затрагивающее фолликул волоса, благодаря чему рост волос не нарушается.
К главным видам депиляции относят бритву, крем, ручные бытовые эпиляторы.

Преимущества таких способов:

Невысокая стоимость. Бритвы и крема для депиляции стоят, в основном, чуть-чуть и приобретаются ни на 1 раз.
Быстрый эффект. Что может быть быстрее, чем при сборах куда-либо заскочить в ванную, побрить необходимую территорию за 5-15 минут и побежать по делам? Не надо никуда записываться, ждать оговоренной даты и времени.
Без боли. При депиляции вы не затрагиваете подкожные слои и волосяные фолликулы, а удаляете исключительно ту часть волоса, которая расположена над кожей, по этому болезненым ощущениям неоткуда взяться. Разве что вы порежетесь, если будете чрезмерно спешить, однако это уже иная история.
Не надо склоняться к сторонней помощи. Удалить волосы бритвой или кремом всегда можно лично, записываться в салон при этом нет надобности.
А теперь о минусах:

Чрезмерно кратковременный эффект. Видели, что вы только побрили ножки, побежали на работу, вечерами пришли, дотронулись до ног, а они уже колются? Методы депиляции убирают только заметную часть волосков и никак не оказывают влияние на сдерживание роста, по этому необходимого результата хватает, максимум, на день.
Раздражение. Чем чаще вам необходимо удалять волосы при помощи бритвы, тем выше вероятность возникновения раздражения на кожных покровах. И вот вы уже думаете, что лучше бы совсем не брили, чем получили красные воспаленные поры и малоприятные чувства.
Лжеборьба с волосом. Чем чаще вы бреетесь, тем быстрее вырастают волоски. При этом они становятся все гуще и толще, а в большинстве случаев из одного фолликула начинает расти одновременно несколько волосков. Выходит, что вы удаляете волосы очень часто, а растут они еще быстрее и гуще.

Преимущества, и недостатки эпиляции

Эпиляция — искусственное убирание волос при помощи разрушения луковиц волос тем или другим способом, либо убирание волос с корнем. От депиляции выделяется тем, что дает возможность удалить волос в связке с волосяным фолликулом, благодаря чему волосы не отрастают вновь совсем, либо долгое время.
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 560 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий