Материалы для постройки зданий, домов

7 декабря 2017 - Администратор

Материалы для постройки зданий, домов

Какой материал используется в наше время при строительстве:
* Железо бетон - основа несущей конструкции жилого помещения. С помощью него вы можете реализовать разные архитектурные и творческие решения, различной конфигурации и площади. Данный материал является наиболее дорогостоящим, так как возведение конструкций из него наиболее трудоемкий процесс, так и производство материалов относится к тяжёлой промышленности, но и прослужит возведенный дом намного дольше. Желебетонные элементы капительного строительства такие как панели перекрытия или дорожные плиты можно приобрести через интернет, поставщиков в наше время большое колличество. (стоимость 1м3 бетона начинается от 2тысячи рублей, в цену входит арматура, опалубки, монтаж).

* Дерево в различных решениях: бревно, брус. Положительными моментами древесины являются экологичность и хорошие характеристики в эксплуатации.цена дома будет дешевле в 2 раза железобетона, но долговечность будет в разы меньше. (один кубический метр обойдется вам в цену от 5 тысяч рублей).
* Использование кирпича применяется редко для постройки стен, так как необходим большой объем данного матерела и способ укладки довольно трудоемкий. Еще один плюс - прекрасное шумопоглащение и звукоизоляция. Возможность окраски Кирпичей в разные цвета, широко используется для фасадной облицовки и устройства цоколей.  (цена за укладку и приобретение кубометра кирпича 3500 рублей).


* блоки газобетона - среди строителей индивидуального жилья, большой популярностью пользуются материалы из пенобетона и их различные конфигурации, легкий вес, отличная теплоизоляция, безопасен для здоровья. К плюсам данного материала можно отнести универсальность в формирование фасадов, прочность возведённых несущих конструкций. К минусам можно отнести, дорогая себестоимость и монтажные работы.(один кубический метр материала обойдется вам не ниже 3 тысяч рублей.)

Комментарии (0)
Добавить комментарий