Как выбрать реставрацию ванны

5 сентября 2018 - Администратор

Чугунные или ванны из стали после энного количества времени могут расстроить вас трещинами, сколами, поверхностью с шероховатостью, однако чаще всего нам доводится встречаться с эмалью, которая отслаивается и разрушается. Кстати, если вас интересует реставрация ванн переходите на сайт https://vannochka.by/ru/restavratsia-vann/moskva/.
 

как выбрать реставрацию ванны

Современные пластиковые ванны тоже владеют рядом не постоянных проблем: царапины, трещины, жёлтые пятна на поверхности и даже сквозные пробоины.

Не расстраивайтесь, как говорят бесчисленные отзывы, любую проблематику можно удалить собственными руками, не обращая внимания на ее размеры. Отверстие в ванне из акрила до 10 см? Трещина до 50 см? Все это решаемо и вовсе необязательно выкидывать конструкцию на свалку.

Очень часто главной сложностью считается испортившаяся эмаль, при этом сама ванна вполне в рабочем состоянии и прочна. Естественно, вам необходимо только исправить эмаль, абсолютно не покупайте новую сантехнику.

Любой хочет иметь в собственном доме всегда красивую,белую,без осколов ванную

Как отмечают отзывы, сантехника нового поколения значительно подорожала. Да так, что обычному обывателю пока и мечтать не приходится о новой ванне. Единственным лучшим решением для нас – это ремонт собственными руками.

Как освежить?

Разумеется, пластиковые ванны набирают обороты и становятся все актуальнее, но стальные и чугунные все же, можно не прилагая больших усилий повстречать в каждой третьей ванной комнате нашего государства.

Благодаря этому мы будем рассматривать намного более хорошие способы реконструкции обыкновенных ванн:

Освежаем ванную при помощи жидкого акрила, профессионалы такой способ называют «наливной акриловой ванной».
Реконструкция при помощи монтажа вкладыша: «ванна в ванную».
Несложная эмалировка поверхности.
Жидкий акрил

Способ реконструкции уникален, так как подойдет к каждому материалу: чугун, сталь и акрил. Процесс самый простой: вся ванна покрывается жидким составом – акрилом.

Перед ремонтом, ванную необходимо тщательно почистить, зашлифовать и в первую очередь обезжирить. Потом из не очень большой емкости выливается акрил на ванную начав с верхних бортов. Способ простой, подходит даже новичку.

Жидкий акрил довольно легко наносится на поверхность у ванной

Плюсы жидкого акрила:

большой служебный срок: жидкий акрил стойкий материал и при правильном применении хранит собственные свойства до пятнадцати лет; основное, нанести его толстым слоем, не менее 5–6 мм;
симпатичная поверхность имеющая глянец: акрил насыщенный состав, растекаясь, он одинаково заполняет любые трещины и царапины, формируя гладкую и ровную поверхность;
легкий процесс работы и короткое время реконструкции;
насыщенный состав не воняет, выраженного аромата нет, что дает возможность работать с ним в доме даже аллергикам.
Чтобы новая поверхность полноценно обсохла, вам потребуется отказаться от ванны не менее чем на 3 дня. В данное время неплохо бы даже не приближаться к сантехнике, так как любой мусор или порошинка может осесть на поверхности и повредить ее вид.
 

Комментарии (0)
Добавить комментарий