Как правильно выбрать международную транспортную компанию

11 сентября 2019 - Администратор

На рынке международных перевозок большое количество транспортных компаний, что поясняется как и сложностью процесса, так и популярностью услуги - Российская Федерация импортирует значительную часть товаров для личного потребления, оборудования, химической продукции и остальных товаров. Рекомендуем Для вас несколько практичных советов, которые пойдут на пользу при подборе транспортной компании для мировой перевозки. Кстати, если вам нужна перевозка вещей из России в Украину обращайтесь на сайт https://transwest.eu/services/perevozka_lichnykh_veshchey/rossiya/rossiya-ukraina.html.  

как правильно выбрать международную транспортную компанию

В первую очередь, важно понимать, что организация мировой перевозки - многоэтапный процесс, в котором кроме самой транспортной компании вовлечено множество остальных сторон (таможенные органы в государстве экспорта и импорта, компании, осуществляющие разрузочно-погрузочные работы, агенты в порту и др.), а еще имеют огромное значение форс-мажорные обстоятельства (шторм, забастовка в порту), благодаря этому потеря и повреждение груза, как и несоблюдение заявленных сроков доставки случаются у любой компании. Иное дело, как иногда это происходит и как компания реагирует на данные ситуации.

Подбирайте Специальную Транспортную Компанию ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Рынок международных перевозок сложен и разнообразен. В основном, транспортно-логистические фирмы имеют собственную нишу и занимаются индивидуальным направлением. В общем, можно поделить грузоперевозчиков по следующим принципам:

  • компании, занимающие конкретным видом транспорта - авиаперевозками, ж/д, перевозками автомобильным транспортом, экспресс-доставкой и др.
  • компании, которые специализируются на конкретном направлении - к примеру, на транспортировке из Азии либо даже только  на транспортировке из Китая; компании, работающие исключительно на импорт (ввоз товаров из самых разнообразных стран в Россию), компании, работающие исключительно на экспорт;
  • транспортно-логистические фирмы, которые специализируются на определенном виде грузов - опасные грузы, наливные и др.
  • компании, работающие исключительно с проектными грузами - значительными объемами. 

Разумеется, есть и большие транспортно-логистические фирмы с разветвленной сетью филиалов или имеющие партнеров в большинстве государств мира. Однако в основном, и у подобных компаний будет собственная тенденция. 

Благодаря этому при подборе компании берите во внимание характерности в первую очередь Вашего бизнеса. Если у Вас только очень маленькие грузы по самым разнообразным направлениям, ищите компанию, занимающуюся авиа или экспресс-доставкой. Иные компании также готовы предложить Вам собственные услуги, но будете ли Вы им интересны в аналогичный мере, как клиенты с большими поставками? Или если Вы занимаетесь поставкой товара только, к примеру, из Турции, поищите компанию, специализирующуюся на данном направлении. Вполне реально, такая компания сможет предложить Вам более хорошие условия.

Контролируйте Компанию ДО НАЧАЛА ПЕРЕВОЗКИ

Разумеется, застраховать себя на 100% от мошенников и непорядочных компаний-перевозчиков невозможно, однако в эру интернета можно, как минимум, уменьшить данный риск.

В первую очередь, необходимо проверить, что компания официально зарегистрирована. Сделать это можно бесплатно на ресурсе налоговой администрации (egrul.nalog.ru). Введя номер ИНН/ОГРН или наименование компании можно получить выписку из ЕГРЮЛ, где указаны информацию о директоре компании, дата регистрации, виды деятельности и т.д.

Дальше необходимо проверить официальный сайт компании и поищите отзывы в сети интернет. В нашей базе зарегистрировано более 1000 транспортных компаний по самым разным международным направлениям, где Вы тоже можете почитать информацию о компании и проверить отзывы. Кроме этого, запросите информацию о компании на различных интернет бизнес-форумах.

как правильно выбрать международную транспортную компанию

Пожалуй, самой прекрасной рекомендацией будет рекомендация людей, которых Вы знаете персонально. Благодаря этому поспрашивайте у Ваших знакомых или деловых партнеров, занимающихся международными перевозками.
 

Комментарии (0)
Добавить комментарий