Что кладут в багажник, отправляясь в путь

article1153.jpg

Багажник автомобиля- не место для бесполезных вещей, которые вряд ли пригодятся в дороге. Поездка очень непредсказуема и могут произойти непредвиденные поломки. Практически всегда возникшие проблемы очень легко решить для этого просто стоит класть в багажник необходимые предметы.



— Первая необходимая вещь в багажнике- это трос. Он пригодится Вам, если машина застрянет в грязи или сугробе. Добрые люди, проезжающие мимо согласятся помочь вытащить Вашу машину. Если же автомобиль просто сломается или закончится топливо, кто-то также согласиться отбуксировать ее до АЗС или СТО. Также с помощью троса Вы и сами сможете помочь кому-нибудь, попавшему в неприятную ситуацию на своем автомобиле.



— Следующий очень важный инструмент в багажнике- это лопата. Случаются ситуации, когда Вы застряли в грязи или же на сильно заснеженной дороге и усилия двигателя не помогают. Помощи также можно ждать слишком долго, и Вы к тому времени скорее замерзнете или попусту посадите аккумулятор автомобиля. Именно в таких ситуациях лопата отлично поможет Вам откопать снег или грязь и высвободить свою машину.



— В зимнее время года, будет очень полезно иметь в багажнике щетки, которые сметут снег с автомобиля. Также кроме обычных отверток, желательно возить с собой плоскогубцы, молоток и пассатижи.



– Конечно не стоит забыть про очень важную вещь, такую как автомобильный насос. В дороге, особенно дальней, может потребоваться подкачать шины, но кроме подкачки колеса, насос может пригодится и в другом деле. Например, если вдруг в Вашей машине залито топливо не первой свежести, насос пригодится, как очиститель, путем продувки жиклеров.



— Такие предметы как домкрат, ключи и конечно же ОГНЕТУШИТЕЛЬ https://kolgus.ru/podbor-ognetushitelya-dlya-avto/ с аптечкой брать в дорого просто необходимо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *