Ремонт дорог в Самаре

article598.jpg

На протяжении этого года в Самаре проведут капитальный ремонт семнадцати дорог в разных районах города. Об этом в телепередаче одного из местных каналов рассказал мэр Самары Олег Фурсов.

Городские коммунальные службы уже готовятся к наступлению весны. Коммунальщики приводят в порядок технику для уборки города разного характера, среди которой и  поливомоечная машина. Когда потеплеет и начнёт сходить снег, начнётся массовая чистка канализации и откачка грязи, уборка улиц, мытьё дорог. Зачастую, вместе с грязью и снегом коммунальные службы вынуждены убирать и остатки некачественного асфальта, который разрушается от зимних холодов и средств от гололёда, которыми посыпают дороги.

Поэтому уже весной начнутся первые работы по ремонту городских дорог. На протяжении года планируется отремонтировать семнадцать дорог. В плане названы дороги на улицах Осипенко, Дыбенко, Авроры, Красноармейской, Максима Горького, на Волжском проспекте. Так же доведут до ума дороги на проспекте Юных Пионеров и улицах Антонова-Овсеенко, Земеца, Мориса Тореза и других.

По словам городского главы, те дороги, которые были недавно отремонтированы, но после зимы разрушились, будут тоже приведены в порядок. Но эти работы за свой счёт будут выполнять подрядчики, которые изначально делали дороги. Если работники нарушают технологию ремонта, то они обязаны исправить свои ошибки. Такое нововведение станет стимулом для подрядчиков изначально выполнять свою работу качественно, так как переделка дороги занимает больше времени, чем её первоначальный ремонт и стоит немалые деньги.

Кроме того, Олег Фурсов заверил, что теперь качество выполнения дорожного ремонта и то, насколько работа соответствует технологической карте, будут проверяться особо тщательно. К Чемпионату мира 2018 в Самаре отремонтируют максимальное количество дорог. И это касается не только центральной части города, но и дорог во дворах, на выезде из Самары. О том, когда будут проводиться ремонтные работы на отдельных участках, какие дороги будут перекрываться в связи с этим, можно будет узнать на официальных сайтах города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *