Денежные обороты Самары

article626.jpg

Стало известно, что бюджет Самары возрос более чем на миллиард рублей. На собрании городского совета объявили эту новость и сказали про целевое назначение этих денег, их потратят на улучшение качества городских дорог и подготовку к Чемпионату мира по футболу.

Привлечение дополнительных средств в бюджет города считается большой удачей. Вариантов пополнения общественного кошелька несколько. Часто специализированные компании проводят выгодные валютные операции по привлечению иностранных средств. Иногда же дополнительные деньги приходят в казну из-за неожиданного производственного подъёма. Такой вариант наиболее удачен, но наблюдать его можно не часто. Изменения в бюджете конкретного города могут быть связаны с увеличением казны страны в целом. Так или иначе, сложно поспорить с тем, что дополнительные денежные средства пойдут на пользу Самаре.

Из 1,2 миллиарда рублей, которые выделили для Самары дополнительно, большинство денег будет потрачено на ремонт дорог и улучшение инфраструктуры. Семьсот миллионов потратят на ремонтные работы на дорогах местного значения. Примерно сто пятьдесят миллионов будет стоить ремонт дороги по Заводскому шоссе от улицы Авроры.

Кроме того, деньги выделили и для ремонта и реконструкции городского водопровода, коллекторов, дождевой канализации, сооружение дополнительных очистных станций и генераторов. На эти цели пока выделено девяносто пять миллионов рублей. Возможно, эта статья будет меняться после детальной планировки работ. Об этом станет известно на дальнейших собраниях городского совета.

Деньги, которые не были прописаны в местном бюджете заранее, решили отправить на улучшение города, что связано с ажиотажем на счёт приближения Чемпионата мира по футболу. По словам представителей городской власти, существует множество статей расходов, которые ещё нечем оплатить, но этот вопрос решается. При этом важно распределить бюджет так, чтобы денег хватило и на работы по подготовке к Чемпионату, и на текущие городские нужды, и на определенные льготы для горожан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *