Активное строительство Фрунзенского моста

17 сентября 2016 - Администратор
article642.jpg

Одним из самых масштабных строительных проектов последних лет в Самаре стало строительство Фрунзенского моста. Начались работы по возведению моста осенью прошлого года и сегодня ответственные за проект отчитываются о том, как движется работа.

Пресс-служба компании «Стройтрансгаз» дала открытую пресс-конференцию, приуроченную к тому, что прошло триста дней от начала работы над Фрунзенским мостом. Стало известно, что сегодня монтажные работы участка над Банным озером завершены уже на семьдесят процентов. Более того, полностью готовы три из восьми общих опор моста через реку. Успевать работу в сроки помогает высокая квалификация строителей и использование хорошей техники. К примеру, подрядчики хвастаются высококачественным токарным станком, с помощью которого им удаётся быстро изготовлять нужные элементы, а не ждать поставок деталей длительное время. 

На этом участке одновременно работают около двух сотен специалистов и семьдесят единиц различной техники. Строительство ведётся без выходных и круглосуточно, практически без остановок. Такая интенсивность работы позволяет не просто укладываться в график, но и выполнять строительство максимально качественно. К тому же, одновременно строятся разные участки моста. Сейчас ведутся работы над частью моста над самой рекой Самара и Банным озером, достраиваются транспортные узлы на улицах Шоссейной и Фрунзе, производится отсыпка тела насыпи главного хода трассы по левую сторону Самары. Автомобильная развязка потенциального моста будет выходить на улицы Куйбышева, Чапаевскую, Фрунзе и Крупской, таким образом, с помощью моста удастся уменьшить нагрузку на дорогу в сторону исторической части города. С нового моста будет десять съездов в разные направления.

Ответственные за проект обещают, что все работы будут выполнены по графику и уже к концу 2018-го года мост будет запущен. Мостовая система спроектирована так, что сам мост состоит из двух больших частей:  дорога через Самару, протяжностью почти шестьсот семьдесят метров, и дорога через Банное, длиной семьдесят девять метров.

Комментарии (0)
Добавить комментарий