Вечерний макияж

27 февраля 2014 - Администратор

Не оставляйте праздничные хлопоты на последний день. Заранее продумайте туалет, позаботьтесь о своей коже, продумайте макияж, он должен соответствовать стилю и гамме вашей внешности и туалета.

Давайте вместе наметим маленькую программу подготовки к празднику. Начнем с кожи. Смойте с лица косметику, подвяжите волосы косынкой и внимательно изучите свое лицо перед зеркалом при свете лампы искусственного освещения. Как вы выглядите? Если хорошо — то главное, не растерять этот вид до праздника. Если на лице есть признаки усталости (ведь у многих из нас отпуск уже давно позади), рекомендуется провести небольшой курс усиленного ухода за кожей — чистку, водные процедуры и маски для лица и шеи.

Чтобы правильно выбрать общий колорит праздничного макияжа (теней для век, румян, губной помады, контура для глаз и губ), надо решить, что именно вы хотели бы подчеркнуть в своей внешности: если красоту глаз, то цвет основных теней век повторяет цвет глаз (голубые глаза — голубые тени, карие глаза — коричневые и т. д.). Загадочная красота глаз часто возникает при использовании контрастных теней. Если хотите обратить внимание на туалет — весь колорит декоративной косметики может повторить цвет вашего платья, а так же
подойдет подвеска сердечко из золота.

Чтобы подчеркнуть красоту и естественность волос рыжевато-коричневого цвета независимо от цвета глаз, гамму макияжа выбирают в золотисто-розовато-коричневых тонах.

Перед началом макияжа тщательно очистите кожу от накопившихся за день пыли, выделений сальных и потовых желез и остатков утреннего макияжа. Для этого можно использовать очищающие косметические средства (туалетное молочко, растительное масло, лосьон и др.), которые хорошо удаляют грязь и грим, и кроме того, содержат питательные смягчающие и другие полезные для кожи вещества.

Макияж начните с нанесения тонального крема. Колорит его должен соответствовать цвету кожи, иначе возникает резкая граница между лицом и шеей. Тональный крем легко нанесите на кожу тонким слоем, после этого границы его тщательно растушуйте, а лицо слегка припудрите. Законченность макияжа определяют красивые, выразительные глаза.

Вечерний макияж может быть построен на контрасте теплых и холодных тонов. Золотистый цвет теней в сочетании с бирюзовым придает глазам загадочный блеск и привлекательность. На подбровное пространство нанесите небольшое количество румянца слегка заходя за висок.

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий