Три необходимые прививки осенью

6 октября 2017 - Администратор

На улице все еще светит солнышко и предстоящее похолодание, слякоть и дожди кажутся очень далеким. О связанных с этим временем года предстоящих эпидемиях не думается совсем. Но беспокоиться об этом нужно уже сейчас.

Вспомните, как часто вы переносите грипп на ногах, на ходу глотая лекарства. В то время как есть простой, недорогой и даже бесплатный (садики, школы, поликлиники) способ предотвратить болезнь и последствия с ней связанные.

Ведь сегодня для вакцинации можно выбрать и отечественные препараты Гриппол или Гриппол плюс, и импортные Ваксигрипп, Бегривак, Флюарикс. Весь вопрос только в цене и месте проведения манипуляции(частная   лапароскопия клиника или государственное учреждение).Просто помните на выработку иммунитета необходимо как минимум две недели, поэтому сделайте ее уже сейчас.Обязательное условие - отсутствие кашля и насморка


Если вы живете в Сибири или на Дальнем Востоке самое время сделать прививку от энцефалитного клеща. Казалось бы, впереди холода. Зачем? Дело в том, что вакцинация от энцефалитного клеща проводится в несколько этапов. И первый начинается как раз осенью. Второй весной (с момента первой вакцинации должно пройти не менее 1мес). Третий этап через год после второй прививки. Ревакцинацию можно будет потом проводить через каждые 3 года. Вакцина абсолютно безопасна и для детей с 3-летнего возраста и для взрослых.

В холодное время года высока опасность заболеть пневмонией. К тому же пневмококк может стать причиной развития отита, менингита. Заболевания, вызванные им, протекают очень тяжело и имеют печальные последствия. Особенно он опасен для детей первых двух лет жизни. Наверное, поэтому многие взрослые не считают нужным защитить себя от него. И напрасно. Сами того не желая, они могут стать источником инфекции и навредить не только своему организму, но и здоровью близких людей.

Не отказывайтесь от доступного, и безвредного способа защитится от неприятных болезней. У вас есть эффективный способ сделать это!

лапароскопия
Комментарии (0)
Добавить комментарий