Куда пойти учиться в Самаре?

Праздники подходят к концу, ученикам 11 класса остается лишь полгода на то, чтобы выбрать учебное заведение, подготовиться к ЕГЭ и т.д. чтобы найти подходящий колледж или ВУЗ. Необходимость высшего образования сейчас волнует не только учеников старших классов, но и работающих уже людей, которым для продвижения по карьерной лестнице, или для саморазвития, или же для того, чтобы устроиться на работу его мечты.

Бухгалтерская отчетность это одна конструкция данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухучета по установленным формам. Кстати, если вас интересует составление отчетности переходите на сайт vectorfinance.ru. 

Для того, чтобы определиться с ВУЗом, необходимо решить для себя, кем вы хотите быть? Главное – это не должно быть сиюминутное желание. Если ваша мечта это не профессия юриста, экономиста или психолога (самые популярные факультеты в университетах, и, соответственно, большой конкурс на бюджетное место как во время учебы, так и с дальнейшим трудоустройством), то к изучению будущей профессии необходимо также упорно подготовиться. Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы отговорить Вас от этой «большой тройки». Эти профессии всегда будут востребованы, а текучка в нашей стране оставляет желать лучшего. В эту тему мы тоже не будем углубляться.

Например, если Вы мечтаете стать журналистом (придется судить по себе), то желательно как можно раньше записаться на курсы при университете. В Самаре есть 2 ВУЗа: педагогический (ПГСГА) и СамГУ. Кстати, считается, что в СамГУ лучший юридический факультет, и один из самых дорогих.  

Для многих творческих профессий, для журналиста в том числе, необходимо собрать творческое досье (или портфолио), включающее в себя все Ваши работы, будь то рисунки, стихотворения, статьи, фотографии и т.д., в эту же папку будет хорошо вложить дипломы о Ваших достижениях: победы на конкурсах (любых), гдз по математике, участия в выставках.

Итак, если вы определили, кем желаете стать в дальнейшем, приложим 5 лучших и наиболее популярных высших учебных заведений в Самаре, и то, как мы называем их «в народе»:

— Самарский Государственный Экономический Университет, или Плановый

— Самарский Государственный Технический Университет, или Политех

— Самарский Государственный Архитектурно-Строительный Университет, или Строяк

— Самарский Государственный Аэрокосмический Университет им. акад. С.П. Королева, или Аэрокос

— Самарский Государственный Университет, или Гос.

Счастливой Вам студенческой жизни!

Автор: Юсупова Юлия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *