Мебель из искусственного ротанга

11 апреля 2018 - Администратор

Она превосходно входит в любое оформление, дорогостоящий и недорогой, высокопарный и стремящийся к минимализму. При этом ротанговые изделия хранят легкость и удобство в перевозке. Кстати,е сли вас интересует мебель из искусственного ротанга переходите на сайт dachnaya-mebel.ru.

Мебель из искусственного ротанга

Если участку не хватает экзотики…

Этого населению умеренной полосы не хватает регулярно. А какие волшебные чуства появляются, когда сидишь в удобном кресле из ротанга поздней во время зимы и ощущаешь себя жителем южной страны.

Чистое в экологическом плане производство

В мебельном производстве из ротанга не используют опасные составы, смолы и клей. Наоборот, художественные свойства ротанга увеличивают декорированием из дерева, стекла и камня. Только одна обработка, которую проходит ротанг – это вымачивание в горячей воде.

Небольшие габариты мебели

Плетеные стулья, кресла и столики облегченные и надежные, благодаря этому их так комфортно выносить на балкон, террасу либо во двор. И хотя воздух и влажность данные изделия пропускают очень легко, с ними не бывает прохладно даже в зимнее время года, так как сам материал достаточно "тёплый". И вдобавок он, как полагают, преподносит положительную энергетику и позитивные эмоции.

Однако ротанговая мебель недолговечна при влиянии дождя и мороза. Примерно десять лет тому назад изготовители подумали про то, как можно увеличить жизнь ротанговой мебели, и есть ли замена ей. Потихоньку диваны и стулья стали заплетать из волокон синтетики, которые выдерживали пребывание на чистом воздухе.

Искусственный ротанг

Искусственные ротанговые волокна сейчас стали реальным бестселлером. При этом приличная их часть все также изготавливается в Юго-Западной Азии, где не утеряны классические рецепты плетения ротанговой мебели. Большое количество проектов мебели нового поколения повторяет отлично знакомые формы, а по эскизам можно создавать мебель модульного типа, округленные стулья и хорошие столики.

Огромной популярностью пользуются стулья из ротанга. А дело все в том, что компании, давно занимающиеся плетением данной мебели, формируют модульные конструкции, которые принимают L либо U-образные формы. И хотя большое количество самых новых моделей стремится к минимализму, порой встречаются довольно высокопарные композиции с двойным плетением и оригинальными узорами. Все таки, определенные фирмы очень осторожно рекомендуют не оставлять мебель для сада из техноротанга под чистым небом.

Комментарии (0)
Добавить комментарий