Как выбрать хорошую музыку

15 августа 2018 - Администратор

Магнитола, бесспорно, на данный момент считается главной частью любого автомобиля. Кстати, если вас интересует качественная музыка переходите на сайт http://libzik.club. Музыку в машине слушают почти что все. Кто-то предпочитает бездумное слушание музыки по радио, кто-то возит с собой натуральную коллекцию дисков. Снова же в зависимости от предпочтений и финансовый возможностей каждый подобающим образом оборудует собственный автомобиль – либо ограничивается простенькой магнитолой и встроенной парой колонок, либо воплощает салон машины в реальный рай меломана.
 

как выбрать хорошую музыку

Звук в автомобиле можно рассматривать с научно-популярной точки зрения. Читать журналы, разговаривать с аналогичными умными людьми на форумах, смотреть обзоры, слушать демо-кары и т.п. В результате поставить себе в автомобиль систему исходя из возможностей собственного бюджета и жить с данным до какого-то момента, восторгаясь чистым звуком, выстроенной звуковой сценой, глубоким мощным басом и прочими мелкими радостями жизни рядового любителя хорошего звука в машине, пишет автор журнала "ПроДвижение".

К слову, в большинстве случаев вся эта лихорадка начинается с обычного желания поставить новую магнитолу взамен старой плохой или отсутствующей совсем. Ради этого человек заезжает в специальное место, где его потихоньку, но правильно во многих случаях делают зомби, начинающего учащенно дышать от звука пары отличительных терминов типа «звуковое давление», «15-дюймовый саб», «пионер-пэ-девять» и т.д.

Итак, попробуем доступным языком объяснить, как выбрать «музыку» в автомобиль. Согласно нашей точке зрения, музыкальные системы разделяют на 4-ре вида:

система среднего уровня,

система большого уровня,

система соревновательного класса.

Рассмотрим детальнее данные системы.

I. Самая простая система

Это система, которая состоит из одной-двух пар недорогих колонок и автомагнитолы. Подобные системы стоят 80-120 долларов за весь набор. Намного дешевые системы мы брать не рекомендуем. Качество звука – как у дешевого музыкального центра, но лучше чем у «мыльницы». Как правило, многих это может устроить. Ориентировочно аналогичные системы ставят штатно (на заводе-изготовителе) на автомобиль. Во время выбора такой «музыки», основное в особенности не скупится, подбирать продукцию именитых фирм, и попытаться не нарваться на подделку из Китая. Особо долго подбирать подобную систему не стоит, так как все автомагнитолы и автоколонки в данном сегменте рынка ориентировочно такие же. Такую «музыку» легко подобрать самому.

II. Система среднего уровня

Эта система состоит из 2-ух пар колонок и аппарата. Как правило, это то же самое, что и самая простая система, только состоит из очень дорогих (высококачественных, если не обманут) элементов. Они стоят от 130 до 400 долларов. Хорошая цена – 200-300 долларов. В основном, вперед вставляется разнесенная акустика (это которая с отдельными пищалками), назад «овалы», и прибор с MP3. Качество звука довольно достойное, сравнимое с музыкальным центром среднего класса. Подобные системы самые популярные, и на них приходится 50% всех продаж. Как правило, такую «музыку» можно подобрать самому, но лучше получить консультацию с грамотным и добропорядочным менеджером (а таких немного). Во время выбора такой музыкальной системы, мы рекомендуем смотреть на подобные цены: передние колонки – 60-100$, задние – 40-80$, прибор – 130$.

III. Система большого уровня

Так мы добрались до самого интересного. Во время выбора такой «музыки» происходит более всего ошибок. Подобные системы состоят из одной-двух пар колонок, автомагнитолы, усилителя (усилителей) и сабвуфера. Стоить система такого типа может, как 400$, так и 2000$. Причем «музыка» за 2000$ может играть хуже, чем за 1000$. Основное тут хороший выбор системы, ее элементов, и грамотная установка в автомобиль. Если все сделано правильно, играть будет как дорогой поблочный (из индивидуальных элементов) HI-FI музыкальный центр, или только лучше. По уровню звукового давления на полной громкости играть должно так, что волосы «встают дыбом», а уши «закручиваются в трубки», однако при этом сцена обязана быть в передней части, и не должно быть никаких искажений и инородних звуков.
 

Комментарии (0)
Добавить комментарий