Интерьер в стиле поп-арт, основные отличительные признаки

10 июля 2018 - Администратор

POP-ART считается очень эпатажным и экстравагантным направлением искусства, возникшим больше пятидесяти лет назад. Одним из его светлых представителей, способствовавших большому распространению поп-арта, был эксцентричный Энди Уорхол. Интерьеры помещений для жилья охотно восприняли многие идеи и способы поп-арта, сформировав узнаваемый образ. О различных интерьерных стилях прочтите в одном из лучших порталов.

 

Сущность поп-арта в интерьере

POP-ART в интерьере напоминает веселый эксперимент. Смысл его заключается в том, дабы попытаться создать необычный, светлый, красивый, а порой и богатый интерьер, потратив минимум на украшение и предметы искусства. Специалист по дизайну тут сам становится искусствоведом, выбирающим своими силами художественную ценность тех либо других предметов: портретов Боба Марли, Мэрилин Монро или постера с Симсонами. POP-ART свойственен позитивной направленностью и некоторой бескомпромиссностью в утверждении: «Это стильно, что бы кто ни говорил!». Для него отсутствуют ограничения, тут осуществляются самые безумные идеи и отважные фантазии.

 

Более подробную информацию смотрите на сайте по ссылке

 

 

Как дать интерьеру дух поп-арта

- На поверхность стен можно навесить постеры с любимыми живыми или вымышленными персонами. Достаточно нанести рисунок, к примеру, Супермена или Микки Мауса на всю стенку, отрешившись от смущения за детские пристрастия.

- Сопутствующие предметы и мебель должны смотреться ярко и даже вызывающе броско, они обязаны собственным видом улучшать настроение. Цвета могут не только входить в контраст, однако даже диссонировать между собой. К слову, комбинирование стиля предметов совсем необязательно в поп-арте, даже наоборот, ведь образ построен на контрастности. Тут основное в том, дабы вам нравилась вся эта фантасмагория. Нейтральным цветом необходимо подобрать белый, способствующий усилению контрастности.

- Интерьер поп-арта прекрасен и тем, что не нужно будет тратиться на шикарные интерьерные атрибуты и дорогие материалы для отделки. Тут лучше бумажные осветительные приборы, неоновые и LED подсветки, пластиковая аксессуары и мебель, созданные своими силами. Чем необычнее смотрятся предметы, тем больше изумляет весь интерьер.

POP-ART – это вызов, наглая атака цветом, натуральный бум. Не обращая внимания на то, что стилю уже более полувека, все равно он лучше всего подойдет для людей помоложе с шумящей жизненной энергией.

Видео по теме: Интерьер столовой в тематике священик арт

 

Публикации которые вас заинтересуют

Стиль в индийской тематике в интерьерном дизайне

Египетская культура и ее воздействие на интерьерный дизайн

Арабский образ в интерьерное оформление


Комментарии (0)
Добавить комментарий