Как выбрать микроволновую печь?

1 декабря 2017 - Администратор
article905.jpg
Функциональные особенности микроволновых печей
Кроме микроволн печь может использовать и другие типы излучений. Например, тепло от ТЭНов – это функция гриль. Режимы гриль, соло (микроволны) могут включаться как по отдельности, так и комбинировано, на продвинутых моделяй и вовсе с регулировкой соотношения гриля и микроволн. Отдельные печи радуют хозяек наличием парогенератора и режима пароварки соответственно.
Выбираем размер или «литраж» печи
Небольшие – объем до 19 литров, для подогрева и размораживания продуктов.
Средние – объем до 25 литров, подойдет для использования 3-4 людям. Многие модели таких размеров уже оснащены грилем.
Большие – объем 26-32 литра, хорошо подойдет для большой семьи. Модели печей таких размеров уже оснащены и грилем, и конвекции и даже парогенераторами.
Мощность
Конечно же, мощность зависит от размеров и функций микроволновой печи. Чем больше печь, тем она мощнее. Для бытовых нужд подходит печь около 1 киловатта. Печи с грилем потребляют уже около 1500 Ватт.
Органы управления и контроля
Самые простые и надежные это те, которые с механическим управлением – имеет всего две ручки, одна ручка выставляет мощность, а вторая время. Такие хорошо подойдут для использования детям и пожилым, а также консервативным людям.
Кнопочное управление – позволяет выбирать вес продуктов, тип продуктов, оснащены дисплеем.
Сенсорное управление – такое же, как и кнопочное, только работает не от нажатия, а от прикосновения.
Посуда для микроволновой печи
Такая посуда не содержит металлизированных рисунков и покрытий, а также не должна иметь металлическую краску в узорах. Прозрачная посуда изготовлена обычно из термостойкого стекла, реже из пластика, такая посуда надежная и качественная, выдерживает высокие температуры в ней можно даже запекать большие объёмы мяса и овощей.  Большой выбор посуды на сайте http://posuda-super.ru/narumi-noktyurn.html
 
Не стоит отчаиваться и сразу же искать такую посуду в магазинах, будьте уверены, что большинство ваших, даже старых, чашек, тарелок и мисок, если они изготовлены из керамики, и на них нет блестящих ободочков и каёмочек прекрасно подойдут для микроволновой печи. 
Когда выбираете микроволновую печь внимательно изучайте все её характеристики ведь она должна стать на кухне помощником и радовать вас своими умениями.
Комментарии (0)
Добавить комментарий