ANDROID игра Battlefield 4 Tablet Commander (обзор)

13 сентября 2017 - Администратор

Картинки по запросу ANDROID игра Battlefield 4

Многие игровые издания, еще до выхода самого Battelfield 4, наперебой пророчили ему участь главной сетевой забавы года, и, судя по всему, они не ошиблись. Несмотря на множество недоработок PC версии, из-за которых вспыхнули сразу несколько скандалов и судебных исков, Battelfield все же на голову разбил своих ближайших конкурентов, как в области инновационных графических решений, так и благодаря по-настоящему интересному и динамичному синглплееру. Что и говорить, ребята из DICE действительно потрудились на славу, но сегодня речь пойдет не о самой игре, а о её побочных, мобильных приложениях для Android.
Первое из них, Battlelog, вполне традиционно, и представляет собой информер с возможностью просмотра игровой статистики и тонкой настройки арсенала и экипировки. Второе получило название Battlefield 4 Tablet Commander (далее просто B4T Commander), и это уже гораздо более серьезный продукт. С его помощью Electronic Arts предлагает нам принципиально новый подход к взаимодействию между онлайн игроками привычных платформ и мобильных устройств.

Да, да! Именно так! Впервые пользователи абсолютно всех основных игровых устройств смогут активно принимать участие в боевых действиях. Но обо всем по порядку. Для начала хотелось бы еще раз заострить внимание на том, что B4T Commander – это все же не самостоятельный, а лишь дополнительный продукт. Поэтому прежде чем начать его использование, вам придется завести учетную запись в оригинальном Battlefield 4, и даже прокачаться минимум до 10 уровня. Сделано это, конечно же, не случайно. Специфика B4T Commander заключается в управлении и координировании союзных войск во время сражения. Естественно, что для этого будущий командир просто обязан иметь представление обо всех мелочах и нюансах игрового процесса. Зеленые новобранцы могут себе позволить бездумно носиться по карте с винтовкой наперевес, но только не опытный военачальник, тактик и стратег. Побывав в шкуре рядового и осознав все реалии и потребности команды, в зависимости от того либо иного игрового режима, будущий пользователь B4T Commander сможет стать действительно полезным, и даже решающим исход сражения игроком в команде.

Ну а когда все тонкости усвоены, а поля ведения сражений досконально исследованы, наступает время для настоящего веселья! B4T Commander позволяет подключиться к любому сражению на сервере в реальном времени и принять на себя обязанности командира. Перед нами карта с отмеченными на ней всеми основными точками, пиктограммами воинов и техники. В нашем распоряжении ряд полезных способностей, использование которых позволяет сплоить дружественные силы и, наконец-то, рассеять хаос в их действиях. К примеру, мы можем вызывать беспилотный разведчик, который позволяет обозначить расположение вражеских сил, и даже сбить с толку неприятельскую технику электромагнитным импульсом. Можно всячески помогать союзникам, оповещая их об опасности, и предупреждая о наступлении врага. Кроме того, есть возможность периодически подпитывать союзные силы различной техникой и боеприпасами. Но самое главное – это способность назначать приоритетные, особо важные цели и отдавать приказы! Так, мы можем пометить особо разрушительную единицу техники или слишком назойливого снайпера, обозначить его на карте и отдать приказ об уничтожении. Вместе с тем, по мере захвата войсками все новых позиций открываются дополнительные возможности. Среди них полномасштабное сканирование всех сил противника, способность вызова тяжелого штурмовика или даже крылатой ракеты. В общем, скучать не придется! К тому же, среди командиров противоборствующих сил также ведется неутомимая борьба, проявляющаяся в хакерских атаках. Так что расслабиться – точно не удастся.

 

Картинки по запросу ANDROID игра Battlefield 4

По-большому счету, B4T Commander – это первый и единственный симулятор полководца, который позволяет испытать новые, абсолютно невероятные для игровой индустрии ощущения. Задумайтесь только - под ваше командование попадает три десятка практически настоящих бойцов. Каждая стрелочка на вашей карте – это управляемый живым человеком солдат, который прямо сейчас куда-то стремительно прорывается, в кого-то стреляет или обороняется, и именно в ваших силах помочь ему, вовремя предупредить и поддержать. В общем, затягивает – неимоверно! Каждую секунду игрового времени приходится принимать молниеносные решения, от которых, может зависеть исход всей битвы. И все это на удобном сенсорном экране, позволяющем незамедлительно отдавать приказы и отправлять технику именно туда куда необходимо. Одним словом B4T – это просто шедевр!

Итог: вершитель судеб на Android. До этого и другие разработчики пробовали поддержать свои творения различными бонусными приложениями, которые, впрочем, были интересны только закоренелым фанатам серий. Теперь же все изменилось. Electronic Arts удалось задрать планку до неведомых прежде вершин. Неожиданно, из экспериментального проекта, целью которого изначально было лишь убийство времени в перерывах между основной игрой, получилось нечто новое, самобытное и доселе невиданное. Да, перед нами самая настоящая стратегия, каждый юнит в которой – живой человек. Почувствовать себя боевым генералом за экраном планшета? Теперь это реальность.

Комментарии (0)
Добавить комментарий