Ночь пожирателей рекламы в Самаре (18+)

Плиты для пола из коры дуба обозначаются как практичное, необычное и практичное покрытие. Их изготовлением занимаются как известны заводы, так и местечковые организации. Предлагаю разобраться, так ли прекрасен пол из пробки, как о нем рассказывают. Кстати, если вас интересует пробковый пол по акци переходите на сайт cork.house.
 

Особенность пробки – в ее строении. Структура хорошо представлена на фото ниже. Видно, что продукт состоит из сот-ячеек, наполненных воздухом. Именно э Пробковое покрытие: характеристики и виды

Кора пробкового дуба, произрастающего в Португалии, Испании и остальных государствах Средиземного моря, применяется для изготовления большинства необходимых в быту и отдельных процессах производства изделий: закупоривающих бутылки с вином пробок, сумок, обуви и многого прочего. Однако самым интересным продуктом считается покрытие пола.

Для изготовления пола из пробки применяется:

целостный шпон – тонкий срез коры, наименее затратный вариант;
гранулированная (мелкоизмельченная) кора, смешанная с полимерными связующими и специализированными присадками – агломерат. Это самый доступный и широко эксплуатируемый в производстве отделочно-декоративного материала.
Характерность пробки – в ее строении. Структура отлично предоставлена на фото опубликовано ниже. Видно, что продукт состоит из сот-ячеек, наполненных воздухом. Собственно это обеспечивает материалу его знаменитую упругость при механических нагрузках.

Выпускается пробковое покрытие пола в нескольких видах:

Прямоугольная или квадратная плитка

Делается из агломерированной крошки толщиной до 8 мм. В определенных дизайнах как правило добавляют V- или U-образная фаска. Оттенки готового пола бывают очень разными – от натуральных до экстравагантных. Последнее происходит благодаря введению в состав пигментов или применению технологии верхней фотопечати: на покрытие которое уже готово наноситься фотография большого разрешения, изображающая доску или мозаичный паркет, мрамор или траву, кожу и т.п.

Устанавливается изделие клеевым способом. При этом тыльная сторона может быть чистой или с уже нанесённым на нее слоем клеевого состава, покрытым пленкой для защиты. В итоге получается надежный, хороший и привлекательный пол из пробки. Минусы при подобной укладке, разумеется, присутствуют. Самое первое, после работы на поверхность в первую очередь необходимо нанести лаковый слой, воска или масла. Второе, замена повреждённого участка трудна и трудоемка.

Это плита HDF, покрытая шпоном полотном из прессованной или цельной пробки. Снизу клеится пропитанная полимерными смолами бумага или интегрируется подложка из пробки. Аналогичное покрытие весьма удобно в укладывании, так как устанавливается бесклеевым, «плавающим» способом.

Напольное покрытие из пробки в мокрых помещениях

Тот же ламинат, исключительно в качестве типовой плиты HDF применяется композитный лист из смеси ПВХ, кварцевого наполнителя и остальных элементов. Изделие стало называться гидрооснова. Его фактура видна на фото опубликовано ниже. Оно дорогое, но практичное и долговечное. Вырабатывается необычный LVT-пробковый пол. Плюсы его бесспорны – безусловная влагостойкость при условиях нанесения на поверхность после укладывания защитного полиуретанового или акрилового лака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *