Самарские власти материально поддержали фехтовальщика

28 ноября 2015 - Администратор
article558.jpg

Молодому перспективному фехтовальщику из Самары государство предоставило деньги на жильё. Программа «Развитие физической культуры и спорта», рассчитанная на 2014-2018 годы успешно реализуется.  Во всяком случае, постепенно выполняются обещания о материальной помощи спортсменам разного направления.

Жилищные проблемы, конечно же, очень неприятны для каждого. А если эти проблемы касаются отсутствия у молодой семьи собственного жилья, то они не просто огорчают членов этой семьи, но и мешают им работать, развиваться. Именно поэтому министерство спорта в Самаре решило выделить из бюджета города деньги на покупку квартиры Павлу Сухову и его семье. Молодая пара с ребёнком планирует уже в начале будущего года заехать на новое место, обустроить его, выбрав товары для дома тут, и организовать новоселье.

Павел Сухов уроженец Куйбышева. Он с юных лет занимается фехтованием и сейчас является членом основного состава сборной страны по фехтованию на шпагах. На счету у Павла множество побед на международном уровне, он имеет звание мастера спорта в своей сфере. Более того, его считают одним из наиболее перспективных шпажистов в мире. Результаты спортивного сезона 2014-2015 позволили ему попасть в топ-30 лучших фехтовальщиков мира по версии рейтинга Международной федерации фехтования. Сейчас в этом рейтинге наш спортсмен занимает семнадцатое место. Так же Павел Сухов входит в число кандидатов на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и ему предсказывают очень хорошие результаты при выступлении там.  

Именно большой багаж заслуг молодого спортсмена и его перспективность способствовали тому, чтобы он вошёл в число претендентов на государственную помощь. Из областного бюджета семье Павла выделили три с половиной миллиона рублей. Эти деньги спортсмен вложил в приобретение двухкомнатной квартире в новостройке в районе Постникова Оврага. Дом этот уже очень скоро сдадут в эксплуатацию.

Материальную помощь разного размера в этом году от государства получили около пяти ста спортсменов и тренеров.

Комментарии (0)
Добавить комментарий