Зима не щадит водителей…

15 декабря 2013 - Администратор
article215.jpg

Ситуация на дорогах Самары нормализовалась, пишут многие источники в интернете. Однако, по данным анализов ГИБДД, еще на этой неделе пробки оценивались в 10 баллов по 10-бальной шкале. Причиной пробок являются мелкие ДТП.

За прошлые выходные в Самаре выпала месячная норма осадков, а снег так и продолжает идти каждый день. Водители, обладающие седанами на низкой посадке, не каждый день могут хотя бы выбраться из своего двора! Конечно же, коммунальные службы не всегда успевают зачистить снег до начала движения автомобилей. Я, например, добираюсь на работу к 6 утра, и мне уже удавалось «застрять в газели», водителям которых приходится особенно тяжко в такие «снежные» дни.

Когда снег расчищен, на дорогах появляется еще один враг – гололед, с которым совладать особенно тяжко тем, кто еще «не переобулся» и пытается доехать до работы со скоростью 3-7 км/ч. Такая же скорость наблюдается и в час-пик на главных дорогах города. Из-за пробок и дорожно-транспортных происшествий даже трамваям порой приходится менять свой маршрут.

            Чтобы избежать ДТП, как водителям, так и пешеходам, необходимо вести себя крайне аккуратно на дорогах. Тормозной путь автомобиля зимой в 3 раза больше, чем летом. И тем более следует учитывать то, что, к сожалению, не весь транспорт в Самаре сегодня использует зимнюю резину.  В случае возникновения сложной ситуации обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Также ГИБДД напоминает, мокрое и скользкое дорожное покрытие, плохая видимость многократно увеличивают вероятность заносов и съездов в кювет. В этой связи, при управлении транспортным средством необходимо заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем в условиях неблагоприятной погоды. В обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

Областная Госавтоинспекция еще и еще раз обращается к пешеходам: будьте особенно внимательными и осторожными при пересечении проезжей части, а в темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами.

Автор: Юсупова Юлия

 

А если вас интересует сантехника, то дальше мы поговорим про это подробнее. Кто такой сантехник и что выполняют сантехники, давайте разберем в данной публикации. В современных реалиях найти сантехника не составляет проблемы, такие услуги предоставляют как государственные структуры, так и приватные конторы или некоторые умельцы. Однако, основные умения в оборудовании водоподводящих и отводных сантехнических систем, нужно иметь любому человеку. Важным фактом в этом являются два фактора: качество и стоимость. Кстати, если вам нужен сантехник на дом в Челябинске переходите на сайт 100uslug.com.
 

сантехник

Не стоит забавлять себя надеждами, что наемный сотрудник честно отнесётся к установленной задаче, и особенно постарается сделать все бережно. Кроме того, некоторые «профессионалы» могут напросто подменить высококачественные детали дешёвыми аналогами, а "настойчиво попросить" с вас стоимость как с дорогих запасных частей. Может быть и обратный вариант обмана, когда незнающему хозяину будут подсовывать очень дорогие варианты ремонта или установок, когда имеется возможность уменьшить материальные затраты.

Кто он

Сантехник в собственной работе сталкивается с четырьмя системами: холодного и горячеговодоснабжения, отопительной и канализацией. Планируется способность реализовать монтаж соответствующей системы, сделать замену прохудившихся деталей, убрать течь, сделать прочистку магистрали, либо присоединить оборудование дополнительного характера и приборы сантехники к ней. Ключевыми элементами данных систем считаются: фильтр, счетчик, редукторы давления и насосы (циркуляции принудительного типа, сололифт), водяной замок (водяной затвор) и прочие.

Главные правила сантехника

Локализовать

Системы являются целыми магистралями с взаимосвязанными элементами. Прорыв трубы или плохое прилегание прокладки может привести к течи. При установке систем водоподачи закладываются клапаны перекрытия подачи воды (от городской магистрали в строительство дома; от системы холодного водообеспечения к водогреям; от водомерного узла к водопроводному крану, стиральной и машине которая моет посуду, унитазу). Благодаря этому, перед тем как демонтировать магистраль, следует выключить этот участок либо все водообеспечение в помещении. А для нового оборудования, также установить краны, если будет необходимость добавочные фильтры.

От приватного к целому, от обычного к трудному

Пробуя собственные силы в сантехнике, не нужно сразу приниматься, к примеру, за индивидуальное отопление в доме. Стоит начинать с самого начала (замены водяного затвора, установки раковины, очистки канализации). Знакомство с каждым элементом системы по отдельности, даст возможность лучше осознать, как функционируют остальные механизмы этой и остальных систем. Разбирая аппарат, запоминать очередность разбора, либо раскладывать детали в порядке их движения. Можно обратиться к фото и видеосъёмке, либо пометить детали маркером, отразить размещение схематически на бумажном носителе.

Не уверен – не берись

Снос разрешается, только если существует уверенность, что сможешь собрать до начального состояния. Порой, доступнее будет сознаться себе в том, что с целью решения этой проблемы, знаний и способностей недостаточно. И требуется обратиться к профессионалу.

Держаться параметров и технологий, схем и инструкций

Работы сантехнической направленности регламентированы гос. стандартами и нормами строительства. С советского времени введены Нормы на детали, и хотя сегодня возникли добавочные соединители и прочие материалы, принципы функционирования систем остались прежними. Знание СНиПов даст возможность выделить принципиальные моменты правильного функционирования системы, и осознать рабочий принцип системы. Предметное описание трудного агрегата можно получить из прилагающейся к нему инструкции, или на ресурсе изготовителя.

Комментарии (0)
Добавить комментарий