Жителей Самары лишили права выбора

26 сентября 2014 - Администратор
article332.jpg

Депутаты самарской думы сегодня приняли закон об отмене прямых выборов мэра.

Теперь главу города будут выбирать не жители, а сами представители местной думы. Законопроект вызвал бурное обсуждение среди депутатов. Против его принятия выступали представители думских фракций КПРФ и "Справедливой России".

За закон проголосовали 33 депутата из 44. Проект закона был внесен губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Накануне мэр Самары Дмитрий Азаров был назначен сенатором в Совет Федерации. Таким образом, сейчас кресло мэра вакантно. А это значит, что начнеться новая предвыборная гонка, но уже в другом формате.

В июне 2014 года депутаты Самарской губернской думы в двух чтениях приняли закон о реформе местного самоуправления, согласно которому отменяются прямые выборы глав поселений и муниципальных районов. По новому закону они будут избираться представительным органом района или поселения.

Как это скажеться на на качестве управления городом еще не известно, но факт остаеться фактом — тепеть жители Самары не смогут напрямую проявлять свое право выбора. 

В течение «жизни» компании многое может измениться. Например, ее адрес, состав участников, виды деятельности. В некоторых случаях такие перемены требуют внесения изменений в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц). Найти нудных специалистов в Самаре можно на сайте http://www.nalog.ru, также там можно получить и другую помощь по юридическим вопросам.

Комментарии (0)
Добавить комментарий