Взяточник в самарском ВУЗе

28 февраля 2015 - Администратор
article429.jpg

Преподавателя одного из самарских высших учебных заведений словили на взятке. Теперь его ожидает наказание в виде штрафа и отстранения от работы.

К сожалению, коррупция в вузах страны с каждым годом только всё больше процветает. По словам самих студентов, нужные оценки в дипломе проще купить, чем заработать своим умом. Более того, некоторые преподаватели практикуют такую систему, что не просто принимают взятки от нерадивых студентов, но и вымогают деньги за то, чтобы поставить заслуженную оценку. Не смотря на то, что на государственном уровне пытаются решить вопрос коррупции, стараются выслеживать и наказывать взяточников, преподаватели с солидным стажем не боятся чуть ли не на прямую говорить о том, что вопросы оценок решаются с помощью денежных средств. 

Именно такие сознательные студенты помогли словить на взятке преподавателя Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, который работал на кафедре информатики, прикладной математики и методики их преподавания. За зачёт по «Информационным технологиям» студентка заплатила две тысячи рублей. Преподаватель, который поставил ей за это отличный бал, должен будет выплатить за своё нарушение штраф, сумма которого в сорок раз больше этой взятки.

Комментарии (0)
Добавить комментарий