В Самаре пройдет Парад Памяти

26 октября 2013 - Администратор
article136.jpg

Флагманы известных производителей оборудованы по окончательному слову техники – здесь тебе сканеры отпечатков пальцев и радужки глаза, и интеллектуальный голосовой помощник, и оперативка как у игрового ноутбука. Всем хороши эти девайсы, помимо одного – цены. Ради покупки грядущей новинки от Apple рядовому россиянину точно нужно будет продать автомобиль. Кстати, если хотите купить качественный смартфон переходите на сайт GSM7.ru.
 

как выбрать хороший смартфон

Конечно, не каждый готов к столь внушительным тратам. Чаще люди хотят приобрести смартфон доступный, но хороший – такой, с которого не надо сдувать пылинки и который оборудован всем нужным функционалом. И это не утопия; купить хороший девайса по умеренной цене можно – просто необходимо знать, по каким параметрам подбирать.

Как подобрать недорогой хороший смартфон?

Первое, что необходимо сделать покупателю, который ищет доступный, но хороший смартфон – отказаться от предрассудков в отношении к продукции из КНР. Мнение про то, что товары из Поднебесной собираются бестолковыми мастерами-самоучками на коленках в душных подвалах, уже давно устарело. С точки зрения качества продукция Xiaomi, Oppo, Lenovo и даже менее популярных Bluboo и Doogee никак ни в чем не уступает изделиям от Samsung и LG. Айфоны, кстати, тоже собираются в Китае — и работают при этом как часы.

Китайские смартфоны доступнее не оттого, что хуже, а из-за того что их изготовители не берут доплату «за бренд»!

Дальше необходимо определиться с бюджетом. Рассчитывать на то, что за 2 500 – 3 000 рублей удастся приобрести хороший девайса, через чур самонадеянно и оптимистично. А вот имея на руках сумму порядка 10 000 рублей, приступаем к подбору – в 2017 году в среднем сегменте цен продемонстрировано очень много любопытных гаджетов.

Подбирать смартфон покупателю необходимо, опираясь в первую очередь на индивидуальные необходимости: к примеру, игроману необходимо искать гаджет с сильными процессором и видеоускорителем, а меломану – смартфон вроде LG V10, с отмеченным усилителем и цифроаналоговым преобразователем. Но есть и эти критерии, на которые смотреть нужно во всяком случае – это не зависит от персональных предпочтений.

Память

Оперативка как показатель выбора важнее встроенной – из-за того что встроеную можно увеличить за счёт флэш-карты. Оперативка нужна для непостоянного хранения данных – вместе с процессором она обеспечивает продуктивность. Если «оперативки» мало, то даже с самым мощным чипсетом смартфон будет притормаживать.

Подходящий объём оперативки для среднего смартфона – 2 Гб. Если появится желание сильно сэкономить можно взять гаджет и с 1 Гб, однако для игр данное устройство не подходит. Что же касается встроенной памяти, то хватит 8-16 Гб. Понятно, если клиент ищет доступный смартфон, то собирается задействовать его как правило для звонков и интернет-сёрфинга. Эти цели большого объёма ROM-памяти не просят.

ОС

Android – и ничего, помимо Android!

Говоря по существу, подбор у клиента невелик, ведь на iOS от Apple недорогих гаджетов не выходит, а многообещающая финская Sailfish пока вообще размещена на в количестве смартфонов. Остаются лишь «зелёный робот» и Windows 10, которая есть на недорогих моделях Acer, Archos, Микрософт.

Однако у «операционки» Windows есть один серьёзный недостаток, который «гении» из Микрософт не могут убрать уже на протяжении многих лет – хорошего стороннего софта катастрофически мало.

У Android такой проблемы нет: Гугл Play – самый большой магазин приложений, в котором можно отыскать программы и для работы, и для развлечения.

: п, п
Комментарии (0)
Добавить комментарий