В Самаре один из кварталов застроят многоэтажными домами

23 июня 2015 - Администратор
article498.jpg

В недавнее время, в Самаре состоялся открытый аукцион по вопросу на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории. Данный участок находится в федеральной собственности страны. А именно в Октябрьском районе Самары, на границах улиц Мичурина, Панова, Гая.

Победителем данного аукциона стал Самарский областной Фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ).

Материалы для постройки зданий будут привезены со многих заводов и фабрик. Также для себя, Вы можете заказать арматуру в Одинцово оптом и в розницу по выгодной цене с быстрой доставкой.

Исполнительный директор Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов, заявляет, что площадка, которую в ходе аукциона выиграл Фонд, является прекрасным участком для комплексного построения многоэтажных домов. Также Р. Мязитов акцентирует внимание на том, что в этом квартале будет застроено свыше 80 тысяч квадратных метров жилья. 30% территории, а именно 24,7 тысяч квадратных метров земли будут соответствовать тем условиям отнесения к  жилью экономического класса, для передачи его в самарский муниципалитет по государственной цене на жилье.

Объем квартир, который будет построен Фондом, город сможет использовать для разрешения проблем с жильем отдельных категорий граждан-самарийцев. В данную категорию входят: дети-сироты,  переселение из ветхого и аварийного фонда и т.д.

Представители Фонда сообщают, что постройки будут представлять собой дома в пределах 16 этажей. В построенных домах будут находиться также детский сад, библиотека, торговые центры, а также физкультурно-оздоровительные центры с бассейнами. Помимо этого всего будет построен многоэтажный паркинг.

Как заявляют представители Фонда, в данном новом комплексе будут праздновать свое новоселье около 3 тысяч человек. Проект также предусматривает за собой озеленение территории и её благоустройство.

Напоминаем, что данный комплекс многоэтажек будет построен на границах улиц Мичурина, Панова и Гая. К самой реализации построения СОФЖИ планирует приступать в следующем году.

Комментарии (0)
Добавить комментарий