Строительство "Чемпиона"

26 марта 2016 - Администратор
article610.jpg

В районе улицы Куйбышева планируют строительство нового жилого комплекса из нескольких секций. Уже начинают расселять горожан, чьи дома будут разрушены и перестроены.

В Самаре существует потребность в жилье нового типа. Сегодня, не смотря на экономическую нестабильность, есть большое количество желающих купить квартиру в рассрочку в Тюмени и Самаре. Приоритетным вариантом считаются квартиры, в строительстве и отделке которых были задействованы материалы нового типа, без аллергенов, красителей и опасных добавок. Кроме того, современные строительные технологии позволяют быстро и качественно установить  системы газового снабжения, электросети, канализации.

Одним из жилых массивов нового типа в скором времени станет район улицы Куйбышева. Для строительства жилого комплекса планируют снести старые дома, в частности двухэтажные каменные и деревянные здания. Проект частично затронет дома на улицах Куйбышева, Пионерской, Фрунзе, Комсомольской.  С жителями домов, которые подлежат сносу, уже ведутся переговоры о переселении.

Жилой комплекс, который уже назвали «Чемпионом», будет строить подрядчики нескольких компаний. Завершить проект планируют к 2018-му году. Всего комплекс будет состоять из четырнадцати секций. Кроме жилых домов на территории массива постоят и развлекательный центр, будет выделено место для торгового комплекса. Планировка района сделана так, чтобы ото всех домов был доступен удобный проезд к главным дорогам, а Фрунзенский мост станет способом удобного выезда жителей этого массива из города. На углу улиц Пионерской и Куйбышева соорудят небольшой сквер для отдыха.

Пока в плане не подразумевается строительство новых школ, садиков, библиотек, центров детского творчества, медицинских учреждений. Этот факт вызвал у горожан беспокойство.  

Известно, что ради строительства всего комплекса в одном стиле, придётся снести не только старые дома, но и несколько относительно недавних зданий. Нетронутыми останутся лишь несколько домов, которые считаются объектом архитектурного наследия города.

Клиенты государственной системы закупок Prozzoro нередко допускают ряд ошибок, стереотипная из которых — не способность выстраивать стратегию закупок, клиенты больше думают о самой процедуре торгов. Также заказчики прописывают очень нестандартные условия по нормам, которым должны подходить товары или услуги. Образно говоря, старые нормы отменены, а новые регламенты еще не работают.
Про это рассказал во время стола круглой формы «Стратегия грядущего: Закупки в Украине» начальник и один из авторов платформы для государственных закупок ProZorro Александр Стародубцев, сообщает сайт sale.uub.com.ua, согласно статистике 30% типовых поставщиков должны побеждать в системе электронных закупок.

Комментарии (0)
Добавить комментарий