Строительное мошенничество

1 марта 2015 - Администратор
article430.jpg

Недавно задержали группу мошенников, которые присвоили себе крупную сумму денег при строительстве жилищ для переселенцев из аварийных и опасных зданий. В скором времени нарушители будут отвечать за свои злодеяния в суде. А городские власти, для того, чтобы заселить в недостроенные дома людей, вынуждены в экстренном режиме осуществлять монтаж отопительных систем и доделывать ряд строительных работ.

Прокуратура Самарской области уже давно занимается делом Алексея Садчикова. Он является директором ООО «Гагаринец» и обвиняется в том, что под его непосредственным руководством осуществлялись денежные махинации при строительстве жилого дома, который является муниципальной собственностью.

Согласно документации, ООО «Гагаринец» получило разрешение от областной власти на строительство трёх крупных домов по два и три этажа. Проект должны были сдать уже в 2010 году. В соответствии с договором, компания неоднократно получала денежные вложения разного размера, которые должны были быть направлены на те, или иные строительные работы. Но, как выяснилось позже, материалы и конструкции, которые использовал застройщик, не соответствуют тому, за что платил заказчик. Более того, целый комплекс работ, который был запланирован и оплачен, вовсе остался невыполненным. На строительстве этих объектов застройщик незаконным путём заработал более миллиона рублей.

Уголовное дело по нарушениям ООО «Гагаринца» на сегодняшний день имеет достаточно улик и доказательств, которые заставят мошенников ответить перед законом в полной мере.

Комментарии (0)
Добавить комментарий