Собирайте чемодан: умные советы по экономии места

13 июня 2022 - SvetlanaBUR
article1235.jpg

Чье-то предвкушение отпуска исчезает при одной мысли о неизбежном: собирать чемодан. Эта часть подготовки может быть довольно нервной, и одно можно сказать наверняка: нужно научиться правильно упаковывать чемодан! Какой отпуск без чемодана, особенно, когда авиакомпания Победа авиабилеты продает почти что даром.


Компактная упаковка начинается еще до того, как вы разложите одежду. Составьте список вещей, которые вам понадобятся в вашей аптечке, какую одежду вам нужно будет взять с собой и какого снаряжения вам не хватит в поездке. С одной стороны, вы следите за тем, чтобы ничего не забыть, а с другой стороны, у вас появляется хорошее чувство, когда вы можете вычеркнуть что-то из своего списка. Воспользовавшись нашими советами, вы сможете компактно и эффективно упаковать свой чемодан. В месте отдыха у вас будет еще меньше стресса при распаковке. Попробуйте сами - вы будете поражены!

Умные советы, как сэкономить место в чемодане

1. Сворачивайте одежду, а не складывайте ее

Этот метод экономит место, и ваша одежда не так легко мнется. Дома гладить не весело, так что не утруждайте себя этим в отпуске.

2. Используйте лазейки

При упаковке неизбежно остаются небольшие зазоры. Используйте их и заполните их и другие пустоты, такие как обувь, небольшими вещами, такими как носки. Это позволяет максимально эффективно использовать пространство. В дополнение к носкам есть место для солнцезащитных очков или зарядных кабелей.

3. Действуйте структурировано

Сверху положите одежду или наряды, которые вы, скорее всего, наденете в первую очередь. Это относится, например, к вашей пижаме или купальнику. Либо вы просто ложитесь спать после прилета, либо наслаждаетесь первым днем ​​отдыха на пляже после раннего утреннего рейса.

4. Планируйте наряды

Прежде чем вернуться домой, соберите одежду так, как вы хотите носить ее в отпуске. Затем поместите их в чемодан упорядоченно и естественно свернутыми. Это даже экономит время в отпуске, хотите верьте, хотите нет.

5. Бутылочные шампуни и прочее

Вам не нужна целая бутылка шампуня, кондиционера или крема на несколько дней отпуска каждый год. Просто заполните дорожную сумму в маленькие бутылочки и баночки. Теперь они также доступны в версиях из алюминия и стекла без пластика.

6. Обувь на все случаи жизни

Обувь не только занимает много места в вашем багаже, но и увеличивает вес багажа на весах в аэропорту. Вот кредо: меньше значит больше. Перед полетом на солнце определитесь с одной или максимум двумя парами обуви, которые вы сможете комбинировать и носить с несколькими нарядами и случаями. Например, шлепанцы можно легко и компактно убрать — иногда их может быть больше одной пары. Однако имейте в виду, что вы также можете купить новую одежду во время отпуска.

7. Все, что вы носите, не будет взвешено

Если вы не можете обойтись без своего уютного свитера оверсайз или объемной куртки, это все еще хороший вариант. Так как в самолете часто довольно прохладно, уютный свитер может пригодиться. И неважно, тяжелые это джинсы, уютный оверсайз или объемный жакет. Так что просто убейте двух зайцев одним выстрелом, ведь все, что вы носите в день полета, не взвешивается и не обязательно помещается в чемодан.

8. Грамотный выбор одежды

Настоящим must-have для каждого праздничного гардероба являются большие шали или тонкие шарфы. Они занимают очень мало места в объеме чемодана и чрезвычайно универсальны и комбинируются. Эти стильные универсальные шарфы можно носить на шее для защиты от ветра или сильного кондиционера, на голове в качестве дождевика или перекинуть через плечо из уважения при посещении святых мест. На пляже или во время спонтанных остановок на природе ткань большего размера также можно использовать как место для лежания или сидения. А если немного потренироваться, можно даже обернуть тканью как юбку или топ.

Комментарии (0)
Добавить комментарий