Сезон осенних краж открыт, защитите своё имущество

18 сентября 2016 - Администратор
article645.jpg

Наступило то время, когда после долгих отпусков и каникул большинство людей вернулись на работу и учёбу. Теперь многие квартиры пустуют по пол дня и даже дольше. Такая ситуация очень удобна для воров, потому правоохранители Самары ожидают в ближайшее время нового всплеска домашних краж в городе.

Городские власти вместе с представителями силовых структур призывают самаровцев быть особо внимательными к своему жилью и предпринимать все меры, которые помогут защитить его от домушников. Прежде всего, стоит убедиться в том, что входная дверь и замок надёжные. Если это не так, то необходима установка дверей под ключ. Выбирайте двери, выполненные из комбинированных материалов с повышенной прочностью и несколькими замками разного типа. За последний месяц в Самаре случилось уже несколько грабежей, в которых злодеи просто вырезами инструментами замки. Если входная дверь будет сделана из нескольких слоёв металла с деревом, то сделать это будет крайне сложно.

Конечно, лучшим вариантом защиты дома была бы установка сигнализации и подключение к пульту охранной службы. К сожалению, далеко не каждому по карману такая защита, потому приходится ограничиваться другими вариантами. К примеру, установка кодового замка на двери в подъезд или двери с домофоном уменьшают риск быть ограбленными. Увы, сегодняшние воры знают способы вскрытия и таких дверей, но это занимает достаточно много времени, потому многие преступники избегают таких подъездов, чтобы не вызывать лишние подозрения.

Недавно в Самаре удалось предотвратить ограбление лишь потому, что соседская бабушка услышала подозрительный шум в подъезде и вызвала полицию. Простая бдительность действительно может помочь в борьбе с ворами-домушниками. Очень сложно открыть чужую квартиру и вынести оттуда ценности бесшумно и бесследно. Потому, если вы слышите странные звуки в подъезде или уже в соседской квартире, особенно днём, когда соседи должны быть на работе, то лучше проявить бдительность и проверить, кто же там орудует. Конечно, не нужно сразу ломиться в чужую квартиру, если там действительно преступники, то они могут быть вооружены. Если вы заметите что-то подозрительное, то можно позвонить в полицию и обратиться за помощью к другим соседям. В случае если воры пробрались в чужую квартиру, нельзя их потом выпустить с награбленным, меры необходимо предпринимать оперативно.

Комментарии (0)
Добавить комментарий