Санатории и лагеря Самарской области готовятся к лету

10 апреля 2015 - Администратор
article462.jpg

Стало известно, что во время летнего сезона 2015-го года в Самарской области будет функционировать 740 санаториев и оздоровительных лагерей. Такие заведения смогут принять более ста тысяч ребят области разного возраста. Оздоровиться в лагерях смогут и дети из льготных категорий.

Организация детских оздоровительных лагерей в Самарских областях является многолетней традицией. Этим летом такие лагеря тоже будут работать. Администрация города планирует открыть 686 пришкольных лагеря и 54 загородных. При этом загородные лагеря смогут принять в своих стенах около  49.5 тысяч ребят разного возраста, а оздоровительные центры при школах встретят 51 тысячу воспитанников.

В данный момент осуществляется интенсивная подготовка лагерей к летнему сезону. Некоторые комплексы просто проверяют системы водоснабжения, канализацию, электросеть. Другие же лагеря сейчас занимаются ремонтом своих помещений. В санаториях так же проводится обновление мебели, кухонного инвентаря.  

Уже в начале мая представители Роспотребнадзора в Самарской области и санитарной службы будут проводить первые проверки оздоровительных учреждений. Кроме того, внимание обратят  и на то, кто будет среди обсуживающего персонала лагерей и санаториев, имеется ли у воспитателей там педагогическое образование и имеют ли они право работать с детьми.

Комментарии (0)
Добавить комментарий