Самарская область сделала шаг к кибермедицине

24 октября 2013 - Администратор
article120.jpg

 Самарская область сделала шаг к кибермедицине. В больнице им.Калинина представлено уникальное оборудование.

Вчера, 23 октября в Самаре, прошло торжественное открытие новой современной операционной в  областной клинической больнице им. Калинина.
В России это единственная больница, которая имеет  две интегрированные операционные, оборудованные по последним новейшим технологиям.
В 2012 году стала работать первая операционная от фирмы КARL STORZ.
Однако, компания  Olympus уверила врачей, что операционная их фирмы будет тоже сделана на высоком уровне  с применением последних современных технологий, что в общем-то и подтвердили на деле. Областная больница участвовала в благотворительной программе  компаний «Современные медицинские технологии» и Медлайн. Собственно, так и появилась вторая современная операционная.

Новая операционная выполнена охватывает широкий диапазон оперативных хирургических  вмешательств в различных областях медицины.
Современное оборудование позволит выполнить не только большой спектр различных  эндохирургических операций,  а также опративное вмешательство в гинекологии и урологии.
По словам главного врача областной больницы Дмитрия Купцова, ежегодно только в год в стационаре проходят лечение почти 50 тысяч больных,
число проведенных операций исчисляется свыше 25  тысяч.
Использование новых современных технологий в медицине позволит добиться лучших результатов, сократит время восстановления пациентов после операции,
 уменьшит  травматичность операционного вмешательства.

Комментарии (0)
Добавить комментарий