Самара растёт

16 марта 2016 - Администратор
article607.jpg

Самара продолжает расстраиваться вширь и ввысь. Строительные компании Самары получили официальное разрешение на возведение многоэтажных домов в разных районах города. Ещё четыре участка по всему городу скоро станут строительными площадками.

Сейчас в Самаре активно выстраиваются новые здания разных типов. Преимущественно, компании строят жилые многоэтажки. Спрос на жильё сегодня достаточно велик, потому квартиры с качественным ремонтом имеют популярность на рынке. Горожане, которые хотят приобрести новое жильё отдают предпочтение новостройкам, даже не смотря на их более высокую стоимость, сравнительно с квартирами в старых домах. Услуги грузчиков в Самаре можно заказать как у частных лиц, так и в специализированных компаниях, потому проблем с въездом в высотную новостройку быть не должно.

Компания «Юниверс-Строй»одержаларазрешение на строительство на Садовой улице и в Ленинском районе города. Строительной компании «Спектр» позволили строить дом не более четырёх этажей на пересечении улиц Ленинградской и Разина. Объединение «Радамира» получило право строить дом высотой до двадцати восьми этажей в пределах улиц Саранской, Гаражной и 4-го проезда.

Строительство новых домов имеет свои преимущества и недостатки как для горожан, так и для властей города. Конечно, создание новых жилых территорий положительно влияет на развитие рынка. Согласно исследованиям, около тридцати процентов самаровцев предпочитают покупку квартиры в новостройке. Но цены на новые квартиры для простых людей слишком высоки. Поэтому конкуренция в этом вопросе идёт на пользу потребителю.

Недостаток строительного всплеска состоит в том, что происходит точечное застраивание исторического центра Самары. Это, конечно же, негативно влияет на общий вид города, на архитектурную композицию. Строительство сопровождается работой техники, которая создает вибрацию и шум.  Эта вибрация крайне негативно влияет на состояние зданий в исторической части города, ведь большинство из них имеет достаточно почтенный возраст.

Комментарии (0)
Добавить комментарий