Реконструкция дорог и остановка

3 июля 2015 - Администратор
article502.jpg

В Самаре продолжаются работы по улучшению города, в частности реконструкции автотрасс. Так в рамках реконструкции Московского шоссе недавно был установлен павильон остановки «Киевская». Жители города очень обрадовались тому, что теперь место остановки определено.

Процесс расширения и улучшения крупных городов происходит постоянно. Именно поэтому практически всегда можно видеть, как ведётся строительство или как появляются объявления о продаже квартир в шушары новостройки от застройщика и прочее. Развитие городов может означать увеличение рабочих мест, расширение инфраструктуры, улучшение качества жизни горожан. Самара в этом плане не исключения.

В данный период времени в Самаре ведётся ремонт дорог и масштабная реконструкция Московского шоссе. В рамках этой реконструкции на пересечении Московского шоссе и Киевской улицы установили подъездной карман остановки. Конструкцию сделали из новых материалов, с повышенной прочностью. Остановка выполнена в том же стиле, что и большинство остановочных павильонов города. До начала реконструкции остановка «Киевская» находилась рядом с офисным центром «Скала». Позже останавливаться там запретили и пассажиры вынуждены были высаживаться неподалёку от МФЦ. Наличие нового павильона для остановки, по словам горожан, добавило определённости в транспортном вопросе.

Реконструкционные работы на этом не заканчиваются, всё ещё продолжается ремонт дороги и прилегающей к ней территории. Известно, что после завершения работ на этом участке дороги эти же подрядчики перейдут к ремонту другой городской трассы. Ремонт дорог, реконструкция площадей, парков, исторического центра Самары, ремонт фасадов зданий – всё это включено в программу подготовки Самары к Чемпионату по футболу и осуществляется для поднятия рейтинга города. Следует отметить, что кроме официальных городских проектов, над улучшением Самара в последнее время активно начали работать и сами горожане, волонтёрские организации, молодёжные объединения. Все разумные инициативы, конечно же, поддерживаются властями Самары.

Комментарии (0)
Добавить комментарий