Путешественники из детского дома Сызрани

26 апреля 2015 - Администратор
article470.jpg

На днях трое воспитанников сызраньского детского дома сбежали оттуда и отправились в небольшое путешествие на товарном поезде. Небольшим это путешествие оказалось потому, что ребят вовремя заметили сотрудники транспортной службы и с помощью представителей полиции сняли с поезда, чтобы вернуть в детский дом.

К сожалению, случаи побегов детей из детских домов во всей стране являются совсем не редкостью. По факту каждого такого побега открываются дела в правоохранительных органах и службах по защите детей. Причин для того, чтобы дети хотели покинуть стены воспитательного учреждения, существует достаточно много. Иногда причиной для такого поведения является банальная нехватка внимания со стороны взрослых. Случается, что бежать из детского дома детей заставляют плохие условия, недостаточное количество развивающих игрушек, книг, учебников по разным предметам, какой-то одежды, хорошего постельного белья, большой выбор которого предоставляет интернет магазин постельного белья kutumka.ru, прочего. Бывает, что бегут дети из-за конфликтов с другими воспитанниками или работниками учреждения. Так или иначе, такие случаи считаются не только очень опасными и сложными, но и требуют особых проверок и разбирательств.

Что касается причин побега детей из детского дома в Сызрани, то стало известно, что ребята хотели отправиться в гости к кому-то из своих знакомых в другой город. Трое мальчишек, возрастом от 12 до 14 лет, решили, что именно товарным поездом они смогут быстро и незаметно уехать из Сызрани. К слову, эта тройка уже пыталась сбегать в поисках приключений и раньше.

К счастью, сотрудники детского дома и транспортной полиции сработали достаточно оперативно. Если бы детей вовремя не сняли с поезда, то такое приключение могло бы закончиться для них очень небезопасно.

Специализированное устройство, которое предназначается для преодоления автомобилем обледенелых поверхностей, большой грязи и бездорожья, называют браслетами. Кстати, купить браслеты на колеса можно в магазине http://dornabor-shop.ru/braslety-na-kolesa.

Комментарии (0)
Добавить комментарий