Подготовка Самары к ЧМ

26 сентября 2015 - Администратор
article532.jpg

Самара активно готовится к проведению Чемпионата мира 2018. В рамках этой подготовки уже проводятся обширные работы по благоустройству города и туристических маршрутов в частности. Проект благоустройства гостевых троп разработает питерская компания «Севзапинжтехнология». Именно это предприятие выиграло тендер на проектные работы.

В рамках аукциона, в котором участвовали лучшие архитектурные компании, среди которых и московское предприятие «Мелон Продакшенс», и Самарский государственный архитектурно-строительный университет, и многие другие, было определено, кому достанется возможность создать масштабный проект внешнего вида туристических маршрутов Самары. «Севзапинжтехнология» разработают необходимый проект со всеми его деталями за четыре месяца.

Благоустраивать Самару планируют с использованием технических новинок, в частности инновационных технологий освещения. Так для оформления павильонов и информационных таблиц будет закупаться управляемая светодиодная лента. Она отличается тем, что работает дольше, не нагревается как обычные лампы и является более безопасной с позиции пожарной охраны.

Компания подрядчика взяла на себя обязанность разработать дизайн витрин на центральных улицах, указателей разного характера, стендов и городской навигации, которую разместят на фасадах домов, информационных табличек на остановках общественного транспорта. Кроме того, будет создан особый проект зон для парковок автомобилей и велосипедов на территории гостевых маршрутов и прилегающих улиц. Парковочные зоны расширят для того, чтобы была возможность уместить транспорт гостей города, которых, предположительно, будет достаточно много. Так же будет принята единая система ограждений по территории Самары. Особое оформление создадут для павильонов города и лавочек.  «Севзапинжтехнологии» разработают логотип города Самары со специальной символикой Чемпионата. Всё это будет создано в едином стиле, с учётом колорита города. Уже известно, что на весь объем работы компании выделили более восемнадцати миллионов рублей.

Комментарии (0)
Добавить комментарий