О работе летом и празнике охраны труда

2 июня 2016 - Администратор
article624.jpg

Все с нетерпением ждут летних отпусков, но нельзя забывать и о том, что многим придётся работать даже летом. Если так сложились обстоятельства, то не нужно огорчаться, ведь есть множество способов сделать работу летом немного проще и приятнее.

Как правило, в летнее время на предприятиях и в офисах не бывает особого аврала, потому психологи советуют именно в этот период постараться найти варианты оптимизации работы. К примеру, немного упростить рабочий процесс могут обычные канцелярский вещицы, которых так часто не хватает в офисе, как вот термоэтикетки 58х40 или удобная доска для заметок. Нужно помнить, что есть много вариантов, которые помогут упростить рабочие задачи, и было бы глупо этими вариантами не воспользоваться.

Больше всего дискомфорта летом в офисах доставляет жара. Потому, если на рабочем месте нет кондиционера, то стоит принести туда хотя бы вентилятор. Старайтесь подбирать лёгкую одежду из дышащего материала, но в рамках рабочего дресс-кода, женщинам лучше подбирать волосы в хвостики или гульки. Пусть в офисном холодильнике всегда будет стоять вода, летом это очень кстати.

Ну и главная рекомендация: не нужно переживать и завидовать тем, кому удалось отправиться в отпуск, ведь и ваш отдых тоже где-то не за горами.

Третьего июня для всех жителей и гостей Самары, которые работают и отдыхают, пройдёт фестиваль по охране труда. Он стартует в полдень в парке Победы. Гости праздника смогут ознакомиться с тематической выставкой, с новинками в сфере средств индивидуальной защиты, увидят выступления представителей МЧС и спасательного отряда, во время которых они покажут своё мастерство по использованию спецтехники. Кроме того, сотрудники медицинской помощи покажут небольшой курс оказания доврачебной помощи в разных ситуациях. Такие мероприятия необходимы для того, чтобы научить горожан защитить себя и окружающих в непредвиденных обстоятельствах, акцентировать внимание на безопасности во время рабочего процесса.  Ну а развлекать гостей праздника будут городские коллективы творчества и аниматоры.

Комментарии (0)
Добавить комментарий