Мост через озеро

4 июля 2016 - Администратор
article629.jpg

Продолжается строительство моста через Банное озеро в Самаре. Уже поставлено семь опор, из которых пять непосредственно в озере и две на побережье водоёма. АО «Стройтрансгаз», которые занимаются строительством, обещают, что объект закончат в ближайшее время не смотря на погодные условия и посторонние факторы.

В Самаре достаточно развит отдых на воде. Городские водоёмы приспособлены для катания на лодках и яхтах, а пляжи оборудованы для того, чтобы загорать, проводить пикники и встречи с друзьями. Потому для самаровцев достаточно важно знать о компаниях, работа которых - перевозка яхт, катеров и лодок по всей России. Перевозить такой транспорт самостоятельно достаточно проблемно, потому, во избежание неприятностей, лучше обратиться к специалистам.

 Новинкой для горожан стало то, что администрация Самары решила построить  мост через Банное. По этому мосту пройдёт широкая дорога, которая выходит на улицу Шоссейную.

Стало известно, что сейчас для постройки моста используют вспомогательные конструкции, которые выдерживают весь вес, пока все опоры не установлены и не укреплены.  Согласно проекту, на строительство уйдёт около полутора тысячи тонн металла и несколько сотен тонн бетона. Сейчас строительство идёт полным ходом, несколько бригад  одновременно выполняют работы по армированию и заливки бетоном, укреплению опалубки и перил.  Важно и то, что  компания подрядчика гонится не только за высоким темпом строительства, но и за повышенным качеством работы, так как для сооружения моста используют проект, разработанные с учётом большой  нагрузки на дорогу. Инженеры разных организаций занимаются проверкой и контролем над технологическим процессом.

На этот городской проект уже дважды выделяли деньги. Сначала из бюджета дали четыреста пятьдесят миллионов рублей, а вот недавно добавили ещё четыреста восемьдесят. По предварительным данным, это ещё не всё финансирование самарского моста, так как губернатор и министр транспорта Соколов обещали около миллиарда рублей на это масштабное строительство.

Комментарии (0)
Добавить комментарий