Как бороться с пробками в Самаре?

6 февраля 2016 - Администратор
article594.jpg

Самарские власти считают, что введение платных парковок позволит оптимизировать ситуацию на дорогах города. Такие меры должны так же уменьшить количество автомобилей, которые владельцы оставляют на обочине, чем существенно уменьшают проезжую часть.

В крупных городах часто возникают проблемы с поиском места для частного автомобиля. Новые дома Самары, как и новостройки в Тюмени, больше о которых можно узнать на сайте http://t-dsk.ru/flats/, имеют обустроенную небольшую парковку прямо на территории двора. Старые строения такой особенности не имеют, потому жители оставляют свои машины просто под окнами, на дворовых дорожках, что создаёт немало неудобств , мешает проезду спецавтомобилей и проходу жителей домов.

Но проблемы автомобилистов с парковкой сопровождают их практически постоянно. Очень часто, приезжая на встречи, на работу, для решения каких-то вопросов, они вынуждены ездить кругами в поисках места для своего авто. Это, в свою очередь, создаёт пробки, так как автомобили, которые ищут место, двигаются медленно. По данным мэрии, около тридцати пяти процентов дорожных пробок вызваны именно тем, что автомобилисты долго ищут себе парковочные места.

Городские власти решили, что поможет в этой проблеме создание дополнительных платных парковок в центральной части города. Сейчас эта идея находится на этапе подготовки документации, но уже до конца года она должна быть реализована в полной мере. Первым делом парковки организуют в районе администрации и возле вокзала.

Представители ГАИ достаточно критично относятся к нововведению. По их словам, палатные парковки будут пользоваться небольшой популярностью. Многие автомобилисты просто начнут искать себе бесплатные места для авто на территории дворов, частного сектора.  К тому же, подъезжая к магазину, мы стараемся оставить машину поближе к нему, чтобы хоть немного контролировать то, что с ней происходит. Если автовладельцы должны будут оставлять транспорт где-то во дворах, то они просто не смогут следить за ним, что улучшит условия для автомобильных воров и хулиганов.

Комментарии (0)
Добавить комментарий