"Благоустройство" оштрафовали за ямы на дорогах

4 октября 2015 - Администратор
article534.jpg

К сожалению, проблемы с дорогами в России имеют постоянный характер. Поэтому в Самаре начали наказывать тех, кто в этих проблемах виноват. Компанию «Благоустройство» за выбоины на проезжей уже части оштрафовали на сумму в триста тысяч рублей.

Даже самый опытный и ответственный водитель не застрахован от проблем со своим автомобилем, так как существует ряд факторов, которые от него не зависят. К таким факторам относится и состояние дорог. Поэтому водители знают, что лучше максимально защитить своё авто, рассчитать стоимость осаго, оформить страховки и быть очень осторожным.

Конечно, далеко не на всей территории страны существуют столь явные неприятности с качеством дорог, но Самарская область, к сожалению, таких проблем не избежала. Поэтому было принято решение наказывать тех, кто безответственно подошёл к вопросам строительства или ремонта дорожного покрытия.

Организация МП «Благоустройство», которая отвечает за состояние автомобильных дорог и пешеходных зон местного предназначения, обязана теперь выплатить штрафы за некачественно выполненную работу. Поводом для этих штрафов стали ямы на проезжей части улиц Теннисной, Мирной, Металлистов, Дыбенко, Алма-Атинской, Промышлености и проспекта Южного. По факту нарушений была проведена крупная проверка, которая и выявила, что виновниками дорожных проблем является именно МП «Благоустройство».

Сейчас прокуратура Самары возбудила десять дел по факту административных нарушений в отношении должностных лиц предприятия и одно дело в отношении юридического лица. По результатам расследования должностные лица обязаны выплатить штраф в размере двух тысяч рублей, а юридические – в размере трёхсот тысяч рублей.

Горожане уже выразили свои опасения в том, что дело с дорогами остановится на штрафах и выговорах. Проблема с ямами остаётся проблемой, и было бы хорошо, если бы рассматривался вопрос о её решении, то есть о ремонте опасных участков. Ведь известно, что ямы и выбоины на проезжей части являются реальной причиной для дорожно-транспортных происшествий.

Комментарии (0)
Добавить комментарий