"Аленушка" встречает маленьких гостей

15 февраля 2016 - Администратор
article599.jpg

В Похвистнево Самарской области заканчивается масштабная реконструкция детского сада «Аленушка». Скоро обновлённое учебное заведение откроется для малышей.

Формирование оптимальных условий для учёбы и развития подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений работы городского совета. Конечно, основной уход за детьми осуществляют их родители. Они отвечают за то, чтобы дети были одеты по погоде, имели комфортную обувь, купить которую можно в интернет магазине  https://vk.com/osticc. Родительская любовь и забота и является одним из основополагающих факторов развития ребёнка.

Следует помнить, что многое в формировании малыша зависит от условий его социализации, от его общения с другими детьми и взрослыми в садике, школе. Немаловажную роль в этом играет и то, в каких условиях ребёнок находится в учебных заведениях, что его окружает, насколько комфортно ему учиться. Для того чтобы создать детям действительно комфортную атмосферу обучения, руководители Самарской области выделили средства на ремонт детского сада «Аленушка», который торжественно откроют шестнадцатого февраля.

Из небольшого деревянного строения сделали современное здание на два этажа из кирпича. Садик дополнительно утеплили, а фасад украсили декоративной отделкой. Особенностью нового садика стала фигурная кровля, которая дополняет яркий образ нового здания.

На территории садика установили игровой комплекс, спортивную площадку для малышей и беседки для сборов групп. Все новинки на территории садика сделаны из безопасного материала, с учётом возрастных особенностей детей и являются удобными для игр и физического развития воспитанников.

Теперь в садике находятся просторные помещения для четырёх групп, зал для занятий спортом и музыкой, столовая. Кабинеты групп рассчитаны на детские коллективы по двадцать человек.  Внутренняя отделка кабинетов тоже сделана из натуральных материалов, комнаты максимально обезопасили для детей разного возраста.

В общей сложности цена ремонта достигла почти девяносто трех миллионов рублей.

Комментарии (0)
Добавить комментарий