Голодные дети в детском саду

9 июня 2015 - ledokol
article488.jpg

Собственно, я в шоке, уважаемые родители!

С чего шок: наткнулся на новость о том, что у нас в детских садах Роспотребнадзор выявил ряд нарушений, связанных с питанием. Нарушения оказались связаны с экономией на детском питании. А экономили с помощью урезания порций и исключением из рациона «некоторых совсем ненужных продуктов»: овощи, там, фрукты, творог, соки. Даже банальный компот – и тот был заменен на чай.

Будучи родителем, у которого сын посещает детский сад, решил украдкой спросить, мол, сына, чего кушали в садике.

И тут он выдал: «Утром каша с чаем, днём кушали суп и кашу гречневую с котлетой, на полдник батон с маслом и чай».

На вопрос были ли овощи или фрукты, я получил ответ: «А нам их не дают».

Опаньки! Теперь стало ясно, почему ребёнок, привыкший к наличию салатов и фруктов в доме, начал их поедать чуть усерднее, чем обычно.

Решил поговорить с руководством и выяснить, почему дети не получают так им необходимых продуктов.

Выяснил, что из-за роста цен, детсад вынужден экономить на всем этом, при условии, что мы с женой платим за нахождение ребенка в данном учреждении почти 5000 рублей в месяц + родительские взносы.

Я бы принял это, но зная, что наш сад обслуживает частная фирма социального питания, встает вопрос: «Неужели цены сами подскочили НАСТОЛЬКО, что мой ребенок вынужден недоедать из-за маленьких порций, при этом не получать так необходимые ему витамины?».

Или же это владельцы этих самых компаний соцпита «ломят деньгу», тем самым лишая наших детей?

Потом узнал, что помимо детских садов, питание отсутствует по субботам в школах, а учитывая, что школьники сидят по 5-6, а иногда и 7, уроков, то интересно, откуда дети должны брать силы для обучения или хотя бы просто не плюхнуться в голодный обморок?!

Ведь при этом знаю, что в Москве дела обстоят лучше, а чем тогда наш город плох?!

Родители! Расспросите своих детей, нормально ли кормят их, хватает ли им! Я слышал, что некоторым родителям удалось добиться возмещения ущерба, поэтому пойду их же путем и, если у вас подобная ситуация, советую сделать то же самое, потому что виновные должны быть наказаны!

: пи, д, ,
Рейтинг: 0 Голосов: 0 410 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий