Представители Сбербанка в Самарской области озвучили особенности работы своих офисов во время длительных майских праздников. Стало известно, что жители смогут воспользоваться услугами Сбербанка, но открыты будут далеко не все представительства.
Подробный перечень тех офисов, которые будут работать во все праздничные дни и режим их работы можно найти на сайте Сбербанка, городских сайтах и страничках некоторых самарских СМИ, которые используют хостинг с тестовым периодом. Известно то, что 30-го апреля и 8-го мая будут функционировать все без исключения офисы банка, но их режим работы будет сокращённым. С 5-го по 7-е и с 12-го мая работа банка будет проводиться в стандартном режиме.
Услугами Сбербанка России пользуется огромное количество граждан, которые были не на шутку обеспокоены тем, в каком режиме будет работать банк на протяжении этих выходных. Руководство Сбербанка успокоило своих клиентов и пообещало организовать деятельность своих офисов оптимальным образом. Потому в праздничные дни работа Сбербанка ни в коем случае прекращаться не будет. Офисы, которые будут функционировать, выбирались так, чтобы клиентам из разных районов города было удобно добираться.
Кроме того, множество банковских операций уже давно переведены в электронный формат. Для совершения таких операций можно воспользоваться банкоматами, терминалами самообслуживания или решить свои вопросы в телефонном режиме. Горячая линия банка во все праздничные дни будет работать в обычном режиме, так что все вопросы, которые могут возникнуть у клиентов можно решить с оператором.