Железобетонные плиты перекрытия

31 октября 2016 - Администратор

Когда строится большой дом, много внимания нужно уделить его укреплению. Здесь могут помочь различные изделия из железобетона. Это касается несущих балок, плит перекрытия, а также фундаментных блоков. Несмотря ни на что, наиболее востребованным вариантом остаются плиты перекрытий. Они могут быть по размерам как типовыми, так и изготовленными по индивидуальному заказу. Получается, что на данный момент железобетонная плита перекрытия представляет собой очень важный элемент конструкции для любого здания. При укреплении несущей конструкции она становится своеобразным основанием для нового этажа. Для производства плит перекрытия может использоваться бетон разных марок. Все зависит от типа строительства. Современные плиты перекрытия отвечают всем характеристикам качества на строительном объекте.  

 

Для строительства тяжелых многоэтажных домов в основном используются железобетонные плиты перекрытия. Для их производства применяются более тяжелые марки бетона. Ну а если строятся облегченные варианты конструкций, то здесь отлично подойдут более легкие варианты. Такие плиты строятся из силикатного бетона. Если есть необходимость, для укрепления плит могут использовать напрягаемую или уже напряженную арматуру. На данный момент имеется несколько видов плит перекрытия. Сюда входят плиты беспустотные монолитные, плиты сплошные ребристые, а также пустотные плиты перекрытий. Что касается материала, из которого состоят плиты перекрытия, то им обычно является ячеистый бетон.

 

Из этого видно, что разновидностей плит перекрытия очень много. С помощью таких плит существенно экономятся средства строительства. Если при строительстве легких зданий использовать пустотные плиты перекрытия, то можно существенно облегчить все здание. В это же время шумоизоляционные и теплоизоляционные характеристики будут только улучшены. Из представленной информации видно, что на данный момент плиты перекрытия не могут быть ничем заменены и это вполне логично, так как они обладают такими важными характеристиками, каких ни у кого кроме них нет. 

Комментарии (0)
Добавить комментарий