Выкуп авто. Потеря стоимости автомобиля

Перед покупкой автомобиля, многие задаются вопросом, как впоследствии, его выгоднее продать, какова будет его стоимость после эксплуатации его. Так как мы живем во время экономического кризиса, многим даже не важна надежность, технические характеристики, а во внимание попадает цена и возможность перепродажи. Некоторые модели автомобилей не уменьшаются в цене спустя некоторое время эксплуатации, некоторые могут вырасти с учетом добавленных опций или увеличенной репутации и так далее. Если в вашем автомобиле сломано лобовое стекло, отремонтрировать его можете на сайте as-service63.ru/remont-lobovogo-stekla.

 

И так, формулы расчета стоимости подержаного автомобиля нет. Каждый рассчитывает свою ласточку индивидуально. Если владелец нацелился на покупку более дорогой модели, то это может повлиять срок продажи, так как он может существенно завысить реальную стоимость автомобиля. 

 

Впервые 2-3 года автомобиль может потерять около 30 % салонной стоимости. И так далее по мере эксплуатации и ухода за транспортным средством, не считая попадания в аварию, это резко снижает стоимость автомобиля.

 

Основные виды потери стоимости транспортного средства:

1. Политика ценообразования завода изготовителя – если завод выпускает автомобиль с завышенной стоимостью, то будущие владельцы могут потерять прибыль уже через 2-3 года на 40 -50 % от первоначальной стоимости. В ином случае потребитель может выиграть на покупке автомобиля.

2. Раскрутка бренда (репутация) – да данный показатель могут влиять сами потребители, оставляя отзывы о модели. В процессе эксплуатации, возможность поломок и стоимость их устранение может влиять на репутацию автомобиля.

3. Количество выпущенных моделей – массовость модели может привести дополнительную прибыль при продаже.

 

Так же есть экономический плюс, для некоторых моделей автомобилей. Это так скажем результат инфляции, при этом владелец может продать автомобиль за ту же стоимость, а в некоторых случаях даже заработать сверх стоимости машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *