Обзор ландшафтных светильников

3 августа 2017 - Администратор

Создание системы освещения на приусадебном участке – дело непростое. Ведь мало придумать, где именно нужно расположить светильники, еще нужно понять, какие выбрать. На рынке сегодня представлено множество их типов.

Все ландшафтные светильники условно можно поделить на несколько групп. Ознакомиться с их разновидностями и даже приобрести наиболее понравившиеся вы можете по ссылке: https://shop.ledo-light.ru/catalog/landshaftnye-ulichnye-svetilniki/. А пока рассмотрим основные типы.

Светильники отраженного света

За счет специального отражателя такие светильники создают максимально мягкое освещение на участке. Фактически они состоят из полого цилиндра, отражателя и специального световода. Отражатель «отбивает» свет вниз. Таким образом освещение на ослепляет, а равномерно распределяется по части участка. Для такого светильника применяют металлогалогенные лампы, способные освещать значительную территорию.

Сферические ландшафтные

Это шарообразные светильники с плафоном из пластика или стекла. Они излучают свет во все стороны. При этом издалека в темноте вы хорошо увидите только сам светильник, а вот предметы вокруг него будут освещены слабо. Поэтому это скорее декоративный источник освещения.

Прожекторы

С помощью таких светильников делают акценты на участке. Например, привлекают внимание к строениям, цветникам, фонтанам и другим элементам декора. Фактически они направляют свет в определенное место, чем подчеркивают его красоту.

Болларды

Это ландшафтные светильники из металла, пластика или камня, которые представляют собой столбики разной высоты: от двадцати до ста пятидесяти сантиметров. Их плафон выполнен в форме решетки, направляющей световой поток точно вниз. Это отличный вариант для того, чтобы обозначить края дорожки или площадки.

Скрытые светильники

Такие изделия встраиваются в стены, дорожки, ступени и другие элементы ландшафтного дизайна, что делает их практически незаметными днем. Еще их можно устанавливать под водой, чтобы подсветить водную гладь снизу.

Дорожные светильники

Это источники света, которые устанавливают вдоль дорожек и площадок на участке. Они весьма похожи на боллидные, но направляют световой поток вниз, а не слепят. Их высота зачастую составляет до ста пятидесяти сантиметров.

Парковые светильники

Это фонари, которые еще часто называют «пушкинскими». Такие светильники редко увидишь на приусадебном участке, по крайней мере, если он не очень просторный. Но это популярные зделия для парков и садов.

Статья предоставлена сайтом - https://shop.ledo-light.ru/.

Комментарии (0)
Добавить комментарий