Как наносить фактурные краски?

Понятным является то, что перед тем как начинать работы по нанесению фактурных красок, необходимо тщательно подготовить поверхность. Подготовительные работы вы можете осуществить самостоятельно, так как в них нет ничего сложного. Вам только понадобятся специальные инструменты. Если вы занимаетесь ремонтом и отделкой профессионально, вам однозначно просто не обойтись без строительной бытовки. Вагончики производят в специализированных местах, обычно это происходит на заводах. 

 

Для начала вам необходимо выровнять поверхность. Для этого вам нужно тщательно очистить поверхность от загрязнений. На стене не должно остаться ничего лишнего. Все ненужные старые остатки на стене необходимо удалить. Причем удалить так, чтобы казалось, что их там никогда и не было. После этого можно приступать к более глобальной обработке стены. Нужно сгладить все шероховатости при помощи шпаклевки. Она сможет затереть все ненужные швы и трещины. Когда шпаклевка высохнет, на нее можно нанести грунтовку. Причем процесс шпатлевки также подразумевает нанесение грунтовки на стену перед процессом шпатлевания. От выбора грунтовки может зависеть качество нанесения краски, поэтому на ней экономить не стоит.

 

Грунтовка будет сохнуть около суток. Как только она полностью высохнет, вы можете приступить к процессу декорирования. Для того чтобы нанести первый слой, вам нужен будет шпатель. После нанесения первого слоя можно переходить к нанесению второго фактурного слоя. Для того чтобы хорошо нанести второй слой, вам понадобится трафарет, шпатель или валик. В соответствии с тем, какой инструмент будет вами выбран, в дальнейшем будет зависеть качество окончательной работы. Стоит упомянуть, что при нанесение фактурой краски очень важно соблюдать направление работ. Всегда инструмент должен идти от одного и того же угла к другому. Если что-то пойдет не так, получатся стыки, которые все испортят. Последнее время в декорировании интерьер все чаще стали использовать именно фактурную краску.

вагончики

вагончики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *