Шарлотка с яблоками, пирог с джемом и грецкими орехами и вкусный десерт

13 марта 2018 - Администратор

Взбейте яйца с сахаром, влейте стакан тёплого молока. Замочите в части данной смеси нарезанный кубиками чёрствый хлеб. Пусть постоит минут 20. А в это время подготовьте яблоки: при необходимости сняв шкурку, нарежьте их кубиками. Кстати, если вас интересует измеритель пористости хлеба переходите на сайт testomes.org.
Смажьте жиром форму для запекания. Теперь вы можете либо выложить размоченный хлеб и яблоки слоями (нижним и верхним слоем должен быть обязательно хлеб), либо всё перемешать и выложить одним толстым ровным слоем. Залейте пирог остатками молочно-яичной смеси, посыпьте тёртой цедрой и панировочными сухарями, равномерно полейте растительным маслом. Поставьте на полчаса в горячую (200 градусов) духовку.
Вкусный десерт
Тесто: 175 грамм сахарной пудры, 175 грамм жареных молотых орехов, 5 яичных белков, 35 грамм растительного масла.
Крем: 250 грамм цельного молока, 125 грамм сахарной пудры, 125 грамм сливочного масла, 300 грамм сливок, 65 грамм молотых орехов, щепотка соли, клубника 200 грамм.
Белки с сахарной пудрой взбивают в крепкую пену, добавляют растительное масло, молотые орехи и перемешивают.
Полученную массу выкладывают в форму, предварительно застеленную пергаментом, и разравнивают по всей поверхности.
В горячем состоянии выкладывают на посыпанную мукой доску и снимают пергамент.
Один пласт смазывают кремом и накрывают вторым, поверхность смазывают взбитыми сливками, посыпают молотыми орехами и украшают клубникой.
Отделка: сливки взбивают в пышную массу, в конце взбивания добавляют 25 грамм сахарной пудры.
Пирог с джемом и грецкими орехами
Вообще, славяне готовили пироги издавна и даже использовали их в качестве ритуального блюда. Сегодня мы постараемся приготовить очень вкусный, нежный и «воздушный» пирог с джемом и с грецкими орехами. А «воздушность» этому десерту придаст сливочная шапочка, которая будет украшать это древнее блюдо.
Чтобы приготовить пирог с джемом и грецкими орехами, необходимо сперва взбить в крутую пену сливки вместе со сметаной, а также с сахаром и ванилью. Взбиваем.
Потом займитесь подготовкой грецких орехов: их необходимо присушить в духовке. После чего немного остудить.
Подсушенные орехи отправляйте в блендер на помол.
Отправим пирог в заранее нагретую до 140 градусов духовку примерно на полчаса.

Комментарии (0)
Добавить комментарий