Методы избавления рубцов и шрамов

29 января 2014 - Администратор

В настоящее время любой недостаток на коже можно исправить с помощью современной косметической хирургии и косметологии. В частности это касается рубцов и шрамов, которые могли остаться после травм, ожога, операций или остаться после угревой сыпи. Рубцы и шрамы подразделяются на категории: самые безобидные рубцы — нормотрофические, далее идет вид атрофические, такие рубцы могут возникнуть вследствие угревой сыпи, гипертрофичесике, келоидные.

Последний вид является самым неблагоприятным для кожи, такие рубцы остаются вследствие тяжелых травм, после операция, а так же могут возникнуть после пирсинга или остаться после глубокой царапины. Но самое главное, что такой вид рубцов может разрастаться,  расползаться. Полностью удалить такой рубец невозможно, ученые до сих пор изучают такой процесс, но существует большой комплекс медицинских услуг для того чтобы сделать такой рубец незаметным или превратить его в тонкую, едва заметную полоску.

В последнее время в удалении рубцов стали использовать силиконовые пластины, которые сдавливают рубец, делая его плоским, при этом практически незаметным и что, немаловажно не давая ему разрастаться дальше. Так же для уменьшения размера шрамов и рубцов используют такие методики, как иссечение, метод шлифовки, вымораживание, удаление лазером рубцов или закрашивание шрама, при помощи специальных красителей подбирая оттенок под определенный цвет кожи.

Желательно после таких процедур очищать и питать кожу, использовать маски. Альгинатные маски для лица отлично подойдут для ухода за кожей лица, большой ассортимент альгинатов позволяет выбрать необходимую маску для решения и устранения конкретной эстетической проблемы кожи. Альгинатная маска для лица – это профессиональное средство ухода, которое весьма популярно у женщин, имеющих проблемы с кожей лица. Многие салоны красоты используют такие альгинатные маски после процедур устранения рубцов, постакне, а также для интенсивного увлажнения кожи.

Наиболее проблематично удалять келоидные рубцы. В основном при таком виде применяют инъекционные методы различных лекарственных препаратов. 

Комментарии (0)
Добавить комментарий