Атоксил

Как применять атоксил

Показания к использованию

Атоксил использование собственное оправдует в большинстве случаев, но в особенности нужно при заостренных заболеваниях кишечника, сальмонеллезах, диарее и пищевых токсикоинфекциях. Он в особенности резельтутативен во время лечения гнойных ран, ожогов и язв. При лечении в комплексе разных типов вирусных гепатитов, атоксил, использование которого будет имеет смысл при любом типе и степени болезни, даёт необходимый эффект.

Форма и состав выпуска

Атоксил – это субстанция из порошка, в ее составе находится 100% максимально дисперсный диоксид кремния. Имеет пару форм выпуска с самым разнообразным весом для наиболее комфортного использования атоксила:

  • пакетики по 2 г;
  • флаконы по 10 г;
  • бутылки по 12г.

Метод использования и дозировка

Атоксил применяется абсолютно для всех методик применений исключительно в жидком виде. Может появиться вопрос – как принимать атоксил для взрослых и детей для наружных повреждений? Необходимо выполнить суспензию и нанести ее слоем толщиной с 3-5 мм на очищенную рану и забинтовать. Менять повязку необходимо каждые сутки до полного заживления.

При разных заболеваниях кишечника, отравлениях и аллергиях для взрослых и деток от семилет рекомендованная норма препарата в день составляет 12г.  В очень тяжёлых случаях  доктор может назначить повышение дозы до 24г в день. Благодаря этому для комфортного использования атоксила лекарство выпускается в бутылках с суточной нормой, которая делится пациентом на 3-4 приема. Флакончик либо бутылка с лекарством имеет дробление, по уровень которого наливается прохладная дистиллированная вода. После того как скспензия смешана ее можно принимать.

В очень серьезных случаях, когда формирование заболевания происходит очень быстро, для ее замедления можно принять половину суточной нормы, но меньше 7-10г в один прием.

Атоксил для малышей, особенно в возрасте от одного года до 7 лет норма на день рассчитывается если исходить из их веса – на 1 кг максимально допустимое кол-во составляет 150-200 мг. Благодаря этому деткам  предоставляется атоксил в каше по 2 г вещества – это будет как можно более удобной дозировкой для применения.  Для приготовления суспензии, соответствии с инструкциями по использованию атоксила, на каждые 2 г препарата нужно добавить четверть стакана воды.

Атоксил для взрослых и детей лучше всего использовать от 3 до 5 дней для излечения перечисленных выше болезней, не считая всех гепатитов Но и В. Для них очень маленький срок приема атоксила составляет 7-10 суток. При тяжёлых формах болезней, врач может сделать больше прием лекарства до 10-15 дней.

Про то, как принимать атоксил  можно получить подробную информацию у врача который вас лечит, особенно что данный препарат  назначается исключительно специалистом.
 

Атоксил выводит токсические вещества

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *