Какие запасные части покупать?

14 сентября 2017 - Администратор

Вы купили новый автомобиль. Прошла первая эйфория от этой замечательной покупки. Вы проехали на нем первые сотни и тысячи километров и понимаете, что расход топлива значительно выше, чем было заявлено. Может стоит перевести свое авто на газ и установить ГБО. Подробнее ознакомиться с информацияей, посмотреть предлагаемые варианты, бонусы и акции можно на сайте компании "Газойл".

Картинки по запросу оригинальные и неоригинальные запчасти для авто

Если вы проехали достаточно и приближается срок первого ТО, то вам понадобится купить масляный, топливный и воздушный фильтры.
И перед вами сразу же встает вопрос: какие запасные части купить? Оригинальные или не оригинальные?

Поэтому, придя в автомагазин, вас наверняка спросит продавец: какие запчасти вам предложить? При этом цена на оригинальные запчасти будет значительно выше, чем изготовленные другими производителями. За что же мы переплачиваем при покупке оригинальных запчастей? Давайте разберемся с этим вопросом.

Оригинальные запчасти или OE (Original Equipment) - это запчасти точно такие, которые устанавливаются на сборочном конвейере фирмы-автопроизводителя. Эти запчасти прошли многоступенчатый контроль качества. Они могут быть произведены, как непосредственно фирмой-производителем данной марки автомобиля, так и ее субподрядчиком. Приобретая оригинальные запасные части, вы можете быть уверены в том, что они полностью соответствуют всем техническим характеристикам вашего автомобиля и долго прослужат без замены.

Не все так просто с неоригинальными автозапчастями (Aftermarket). Если не рассматривать откровенные китайские и турецкие подделки, то надо иметь в виду, что к неоригинальным запчастям относятся вполне качественная продукция субподрядчиков автоконцернов, не попавшая по разным причинам на главный сборочный конвейер. Качество этих запчастей вполне может конкурировать с оригинальными.

Многие компании официально производят запчасти для автомобилей известных марок, их продукция обычно имеет сертификаты качества автоконцернов. Такие запчасти мало чем отличаются от оригинальных, но имеют более привлекательную цену.

Кроме того, есть независимые фирмы, производящие самостоятельно запасные части, по своим стандартам, без одобрения автопроизводителя. Покупая их продукцию, которая будет значительно дешевле, вы можете приобрести, как качественную, так и некачественную деталь. Срок службы такой детали тоже может быть ниже, чем оригинальной.

Поэтому в вопросе выбора запасных частей последний голос остается за покупателем.

Комментарии (0)
Добавить комментарий